Никогда не умрет! В театре зритель ощущает, что вся постановка в этот вечер ставится именно для него! Эффект присутствия в процессе событий на сцене не передаваемое словами ощущение! В театре актерами сыгранный спектакль всегда уникален, так как теми же актерами (имею в виду, профессионалов, естественно) сыгранных в ролях всегда добавляются, вернее подправляются отдельные штрихи, краски... Для наблюдательных зрителей не бывают одинаково сыгранные спектакли (опять оговорюсь, если на сцене стоят до костей профессиональные, любящие свою профессию, артисты). Потому и посещают такие зрители полюбившие спектакли не один раз.
Вопрос на засыпку: вы перечитывали книгу писателя с большой буквы, не было ли у вас ощущение, что книгу читайте в первый раз? Вы же находили новые пласты, граны мышления автора, героя произведения... Так и в театре. Просто, и в первом и во втором случае надо чтобы тот же (читатель) зритель должен быть подготовленным для восприятия всей прелести (произведения) спектакля. Только и всего. Для такого зрителя театр не умрет н и к о г д а!!!
Кино и театр
Театральные постановки, как жанр - отмирают, уступая место киноиндустрии? Как вы думаете?
То же самое говорил Маяковский сто лет назад, и не угадал. Всё же в театре есть какая-то своя прелесть. Он живой, со своим духом.
Юлия Акишина
Будет жить?
Это всё равно, что сказать, что художники вымрут, заменившись фотографами.
Ничего не умирает! Даже наоборот, это кино гниет... И, кстати, в театрах сейчас очень много молодежи можно увидеть
Юлия Акишина
О как! Спасибо за ответ.
Еще цирк работает...
а что тут думать если есть конкретные статистики
если есть театры, значит есть постановки, если есть постановки, значит есть зп, если есть зп, значит есть актеры, есть есть актеры, то есть и зрители... Это было сложно, но надеюсь ты понял!
Надюшка ***
Вообще-то, зрители обеспечивают спрос, и, как следствие, постановки, зарплаты, актёров... А чел тут спросил как раз про снижение спроса на театры.
Уже давно театр уступил место киноиндустрии так шо..
согласна, мы с мужем ходим почти каждый месяц, стараемся попадать на премьеры, в кино вообще не тянет, в мои 30 лет у меня есть любимый театр Вахтангова в Москве
http://www.biletico.ru/places/acts/teatr-vakhtangova/ , в который я бы ходила и ходила, люблю спектакли, сама мечтала быть актрисой)