Кино и театр

Театральные постановки, как жанр - отмирают, уступая место киноиндустрии? Как вы думаете?

Юлия Акишина
Никогда не умрет! В театре зритель ощущает, что вся постановка в этот вечер ставится именно для него! Эффект присутствия в процессе событий на сцене не передаваемое словами ощущение! В театре актерами сыгранный спектакль всегда уникален, так как теми же актерами (имею в виду, профессионалов, естественно) сыгранных в ролях всегда добавляются, вернее подправляются отдельные штрихи, краски... Для наблюдательных зрителей не бывают одинаково сыгранные спектакли (опять оговорюсь, если на сцене стоят до костей профессиональные, любящие свою профессию, артисты). Потому и посещают такие зрители полюбившие спектакли не один раз.

Вопрос на засыпку: вы перечитывали книгу писателя с большой буквы, не было ли у вас ощущение, что книгу читайте в первый раз? Вы же находили новые пласты, граны мышления автора, героя произведения... Так и в театре. Просто, и в первом и во втором случае надо чтобы тот же (читатель) зритель должен быть подготовленным для восприятия всей прелести (произведения) спектакля. Только и всего. Для такого зрителя театр не умрет н и к о г д а!!!
Юлия Белякова
Лучший ответ
То же самое говорил Маяковский сто лет назад, и не угадал. Всё же в театре есть какая-то своя прелесть. Он живой, со своим духом.
Nursaule... Nuraweva....
Юлия Акишина Будет жить?
Это всё равно, что сказать, что художники вымрут, заменившись фотографами.
Надюшка ***
Ничего не умирает! Даже наоборот, это кино гниет... И, кстати, в театрах сейчас очень много молодежи можно увидеть
Юлия Акишина О как! Спасибо за ответ.
Еще цирк работает...
а что тут думать если есть конкретные статистики
******* ****
если есть театры, значит есть постановки, если есть постановки, значит есть зп, если есть зп, значит есть актеры, есть есть актеры, то есть и зрители... Это было сложно, но надеюсь ты понял!
Надюшка *** Вообще-то, зрители обеспечивают спрос, и, как следствие, постановки, зарплаты, актёров... А чел тут спросил как раз про снижение спроса на театры.
Уже давно театр уступил место киноиндустрии так шо..
согласна, мы с мужем ходим почти каждый месяц, стараемся попадать на премьеры, в кино вообще не тянет, в мои 30 лет у меня есть любимый театр Вахтангова в Москве
http://www.biletico.ru/places/acts/teatr-vakhtangova/ , в который я бы ходила и ходила, люблю спектакли, сама мечтала быть актрисой)
Zokhid Khaytboyev