а я копнула бы глубже.. чем заслужил том хенкс сниматься в замечательных фильмах и портить их своим присутствием?.. неужто же актеров больше нет? )
форест гам... кому как... я воздежалась бы, и не плохой и не хороший...)
Кино и театр
Я не пойму, чем заслужил Форрест Гамп место в топе 250 лучших фильмов? Как считаете?
Артем Сукманов
побег из шоушенка с его участием или мне кажется?)
всё просто - фильм рассчитан на зрителя, знакомого с жизнью в сша и с ментальностью американцев. для этого надо хотя бы пару лет пожить в сша и поработать там с американцами бок о бок плюс тесное общение. Иначе такие фильмы людям действительно не должны быть понятны
неплохой фильм, с подтекстом
заслужил
мне нравится, такой душевный парень
Артем Сукманов
так-то да, но этот фильм считается культурным наследием США, я не против этого, конечно, но это по-моему слишком для такого фильма. Это как если бы песня про елочку вошла бы в альбом лучших песен мира)
я согласна с мнением большинства, что фильм имеет право быть на вершине топа, ведь выбирают люди, а не критики, это выбор людей. значит так считает многие. за что? это простой умственно-отсталый парень, который через свою простоту смог добиться большего, чем сложные, богатые на ум люди. везде, где он появляется, он помогает друзьям, это еще и жизнеутверждающее кино. конечно, такие фильмы уже сняты, есть в той или иной мере похожие на него, но почему он выбивается из всех, наверное, потому что еще и Оскара имеет.
Артем Сукманов
Он чем-то выбился и получил Оскара, а не наоборот, как вы говорите, что он получил Оскара и этим выделяется. Оскар давно потерял свою значимость. Теперь, кажется, все фильмы номинированные на оскар получают оскар в той или иной категории.
каждому свое ...не смотря на то что вы правы и есть те которым фильм нравится и считают что фильм заслужил этот список.... но я не в их числе
я тоже не понимаю. Фильм ниочем
Замечательный фильм! Конечно, ему место в Топе! Очень добрый, оптимистичный, с изрядной долей стёба над американским ура-патриотизмом. Может быть, просто не в вашем вкусе, ничего страшного, видимо, вы просто из другого поколения, у вас другая ментальность, вот и всё. ))))
тебе не понять... смотри внимательно
Артем Сукманов
"Сейчас почитаю твои ответы и внутренне обогащусь"
ты то, я больше чем уверена, этот фильм и посмотрела, потому что он в топе, не более того.
уууууу какой ужас