Кино и театр
что можно такого наснимать в рамках бюджета в миллиард? читайте описание.
на данный момент самый большой бюджет был у Аватара. где-то в 250 миллионов долларов. а если бы он был миллиард долларов. рано или поздно будет и такой. какие-такие спецэффекты или аренду каких объектов и драгоценностей. пока больше всего тратиться именно на аренду. например бриллиантов или право снимать на военном объекте. гонорары актеров пока могут составить миллионов 30, но это я думаю не предел.
На счёт бриликов -об этом сказал Андрон Кончаловский -на съёмки Дворянского гнезжда он взял у своей матери настоящие бриллиантовые серёжки... он их потерял... -но он сказал -Я не знал тогда что эффектнее на плёнке смотрятся стеклянные под бриллики сделанные чем настоящие бриллианты.
Натали А
вот что значит мнение изнутри. разумеется можно сделать копии, которые и в процессе сюжета и уничтожить не жалко. но тем не менее, гигантские суммы на что-то ведь тратяться. предположим возникнут новые, еще ни разу не опробыванные технологии. что-то совсем уж невероятное. я пока могу лишь представлять, что это может быть. а то что технологические разработки требуют затрат, скорее всего так и есть. спасибо за мнение. разумеется можно снять шикарно и даже лучше довольствуясь малым. но ведь интересно же предположить, гигантскую сумму сложнее применить. тут талант нужен. есть примеры больших бюджетов и примитивных спецэффектов. но об этом как-нибудь потом. спасибо.
На любой трёхминутный ролик на Луне ещё и не хватит. :)
Натали А
пожалуй. хотя космические путешествия еще до такой суммы не доходят. я имею в виду космических туристов. интересно, как бы это было. снимать на луне.
у нас много людей знаю, приезжают в город, и говорят, пока арбуз не выдоем, не уедим) , тут хоть фильм и не плохой сняли)
А что кто-то на такой бюджет сейчас снимает?
Натали А
пока еще никто. но и кино и его расходы не стоят на месте. почему бы не предположить что когда-нибудь дойдет и до этого.
Снимали бы Аватар в РФ---и миллиарда бы не хватило...
Андрей!! ! Вопрос интересный. Что снять? Идей много у каждого, были бы эти миллиарды свободные на такие шалости. Разве что в складчину снять что-нибудь, только это не реально. ДУРАКОВ нет и я не советую снимать даже на другие суммы.... в нашей стране у кого шапка светиться в темноте.... ( "нимб" образно. ) тот и рулит. Ты упомянул драгоценности для костюмов, тут всё просто нанять хороших художников по бутафории и всё будет настоящим.... Спец эффекты это любимая фишка и сейчас многие их используют и любят смотреть такие фильмы особенно среди молодёжи. Сценарий написать не сложно.... Развернуть это дело сложно.
Натали А
спасибо за ответ Алан. я просто подумал, да и вообще в кинопроцессе бюджеты-то растут. и мне стало интересно, а вот если бы был бюджет, который состовлял бы миллиард, вот как можно было бы его потратить.? скажем на новые технологии, аналогов которых еще не было в мире. а то что арендуют драгоценности и военные объекты, это не для кого не секрет. считается что именно это съедает самую большую часть бюджета. ну а кроме? я все думаю, могут ли стоить технологии создания таких денег? наверняка появится фильм, который будет круче и дороже Аватара. куда это все заведет? если заведет, потому что если снова случится кризис, будут снимать за малые бюджеты.
значит фильм такой бомбезный будет что от реальности не отличиш и актьоров не надо всьо на графике сделают
Натали А
вполне возможно.