Кино и театр

Как думаете актеры были лучше в СССР или России?Имею ввиду школа актерская?

Malika* Aldybekova*
Ваш вопрос скорее к театралам. Я не театрал. Могу судить по кинематографу. Школа одна, а вот учителя и ученики - разные. В СССР актёр был с природным даром, а в России с блатом. Отсюда мизерный процент хороших актёров, а совсем молодых вообще нет. Да и в учителя лезут все кому не лень. Олег Табаков. Прекрасный актёр, а режиссёр и педагог никакой)
Akhmet)))))) Akhmet))))))
Лучший ответ
По моему, двух мнений быть не может - конечно в СССР . Стоит, только перечислить некоторые фамилии / Смоктуновский, Леонов, Евстигнеев, Янковский, Яковлев, Миронов .../ , впрочем это будет целая вереница, созвездие ярких, талантливых, своеобразных актёров, роли которых запомнила вся страна, и не даром, что именно фильмы, рождённые в СССР, показываются в канун и в течении всенародных праздников, хотя СССР, как страны, уже нет более 20 лет ...
Сергей С
Да, без сомнения. в СССР..
Юлия Романюк
школа одна и та же.. . нынешних актеров учат советские заслуженные и народные артисты.
другое дело, каков в целом уровень кино - такова и актерская игра.. .
а уровень кино у нас сегодня очень низкий. . наши фильмы даже не могут в номинацию на оскар попасть. . советские попадали постоянно
в СССР однозначно
Андрей Беляев
Безусловно СССР! В России либо никакой нет, либо есть, но актеры это тщательно скрывают!
просто сейчас актеры не выкладываются полностью, т. к. в погоне за длинным рублем хватают все проекты сразу и времени на тщательную проработку роли нет.
а иногда и ролей-то интересных нет..
СССр конечно.... в наше время гавно делают...