Меня оно убивает. Косвенно, преобразуя психологически так, что я не могу жить в этой стране.
з.ы. Naruto, Bleach, Death Note и т.п. - являются аниме, но это не те вещи, про которые я говорю. От настоящего аниме не фанатеют и оно не надоедает.
Кино и театр
Что у вас возникает при просмотре настоящего аниме?
Naruto, Bleach, Покемоны это ширпотреб, дань западу, рубление бабла и пр. По-моему, те, кто фанатеет именно с Naruto, другого анимэ (да, я предпочитаю писать анимЭ, фонетически так более правильно, имхо) не видели. Со временем разберутся, что есть вещи поглубже.
Анимэ вообще заставляет взглянуть на мир под иным углом. Есть в нём нечто эдакое.. . Лично мне что первое бросилось в глаза - нет тех штампов, как в мультфильмах иных стран, внутренние анимэ-штампы уже потом приедаются, а сначала это эффект бомбы! Не обязательно подразумевается хэппи-энд, нет западной цензуры на кровищу и эротику, порой такая психоделика, но при этом сюжет логически продуман, многослоен.. .
Блин, сложно всё это словами, настоящие анимэшники сердцем чувствуют!!!
Валерия Шапкарина
Я согласен.
Яна Клабукова
фонетически более правильно "аниме". неужто в аниме никогда не попадалось этого слова?
Смотреть аниме может каждый, но не каждый может увидеть его глубину. Это я к вашему нелестному высказыванию про Наруто и Трупотетрадку. Одни фанатеют, видя лишь внешнюю крутость, другие отбрасывают, когда эта крутость перестаёт доставлять, а третьи видят глубину и не причисляют к "ненастоящему аниме".
Что в вашем понимании "настоящее"? То, которое понравилось лично вам, верно? Моё "настоящее" аниме заставляет задыхаться от восторга. Понимаете такое чувство? Когда восторг переполняет всё тело и душу настолько, что перестаёт хватать воздуха. Земля уходит из-под ног. В особенно великолепные свои моменты аниме вызывает крики, катание по полу, попытки попасть сквозь монитор в другой мир; приходится ставить на паузу, чтобы перевести дух. Но чаще всего настоящее аниме просто переполняет душу теплотой и светлой грустью, а также восхищением красотой всего происходящего, красотой души автора и мысли, которую автор хотел передать.
Валерия Шапкарина
Все эти чувства мне знакомы, именно так я смотрю настоящее аниме.
Что в моем понимании настоящее аниме?) Тебе по названиям?)