Кино и театр

Почему при просмотре аниме, больше чувствуешь эмоциональную связь с героями,

переживаешь, чем с любыми другими американскими гавна-мультами или сериалами?
Аниме реально за душу берет, все эмоции передаются просто ппц, даже мужики 40ка летние рыдают от моментов. Даже те же корейские дорамы, тоже шикос по сравнению с нашими сериалами или пиндосовскими. Азиаты умеют делать шедевр.
Gulmira Shoshakova
вообще-то кому как, например меня от азиатский анимации тошнит
Murat Zhiendenov
Лучший ответ
Сейчас смотрю Дораэмон Остров сокровищ Нобиты. Шикарный мульт. Жаль перевода нет, только английские субтитры. В последние годы выпускают хорошие фильмы про Дораемона, типа Хроники Нобиты исследования Луны или Путешествие в Антарктику. Хотя Дорабианские ночи, тоже были ничего.
Ruslan Halimov
Потому что японцы научились эксплуатировать подростковые комплексы, а американцы нет. Ты начинаешь ассоциировать себя с героем, начинаешь роднить его с собой. Так создаётся эмоциональная связь, и внутреннее содержание становится не так уж важно. Это типичная ошибка обывателя. Нужно уметь смотреть сквозь визуал. И как уже написал All Reol, актёрская игра в дорамах оставляет желать лучшего, потому что там все самоучки и самая эффективная в мире система Станиславского не имеет у них не имеет практического применения.
Олег Сухоруков
Ну тут сыглы. Помню, как хотел повеситься после просмотра кейона, у меня такого никогда бы не было. Все эти ламповые слайсы просто нереально мне по психике бьют.
Касаемо дорам, что японских, что корейских - у азиатов в принципе кино более театральное и актёры часто переигрывают, или же кино делается гротескным, с кучей "филлеров" и сцен с природой под музыку и лицами крупным планом подолгу. С аниме похожая ерунда. Там часто используются приёмы филлеров, флешбеков и заплаканных лиц. Плюс аниме по большинству или на тему супергероики, где надо спасти мир, или бытовые с близкими многим подросткам проблемами, над которыми они и сами часто задумываются. Про "не такой как все/мало друзей/проблемы с девушками и учебой/становление личности" и т. д. Такая проблематика гораздо ближе молодёжи, чем та, что показана в нашем кино и мультах, например. Стоит также отметить, что среди аниме хоть и много дерьма, но бывают и очень годные истории, аналогов которым на западе нет. Еще можно отметить гипертрофированно милых внешне героев/героинь и их эмоции. Это фишка стиля аниме. Ну и + герои чаще обычные школьники и студенты, с кем легче себя ассоциировать многим среди молодёжи, на кого аниме и рассчитано
Ruslan Halimov Согласен, во всех дорамах актёры переигрывают.
психосаматика значит у вас завышена.
так у некоторых людей при просмотре фильмов бывает.
Ничего удивительного но лучше избавляться от чувств иначе потом трудно будет в реале.
Это индивидуальные особенности. Меня, например, ничего не может растрогать до слёз.
Рахымжан ___
Gulmira Shoshakova Даже если ты наступишь случайно коту или собаке на хвост????