Кино и театр

Кино в России и СССР - что изменилось?

В СССР кино снимать умели. Все вы наверное не раз смотрели и смеялись над комедиями, переживали за героев, смотря "драмы".
Как вы думаете, в России же есть "кино"? Есть ли будущее у российской кинематографии? И вообще как вам новые Российские фильмы(например "Слуга государев")?
Буду очень рад выслушать мнение каждого по этому вопросу.
Мне не нравятся актёры, тупо кочующие из фильма в фильм. Не нравится их косноязычие (чуть ли не "как бы" в предложениях проскакивают). Не нравится, когда подражают Западу и рвутся в рейтинги (типа - Блокбастер!!! НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!) - бесит. Нравится - тематика фильмов. Нравится, что мэтры не всегда идут на поводу у кучи бабла и говна, называемой "продюсерами". Нравятся - отдельные работы, например, "Дозоры". Советские фильмы не могли не нести идеологического заряда, и, если его отбросить при просмотре, советские фильмы не проигрывают ни одному современному "блокбастеру". имхо.
Юлия Дарина
Лучший ответ
"из князя в грязь..."
Куаныш ********
Ушло доброе и вечное.Одни кощеи над златом чахнут....
В СССР действительно были лучше фильмы.Фильмы Гайдая свежи до сих пор-никто больше не умеет ставить комедии.А какие у нас были сказки(без всяких спецэффектов)-просто чюдо-добрые.И детективы,и про шпионов и т. д.Сейчас же-чем больше крови и секса,тем лучше....А еще мне очень не нравится-наследие:я не считаю,например фильм"Девятая рота"-шедевром(просто папино имя и все-призы в кармане)И сколько таких еще.У меня есть знакомый режиссер и актер....так не приходится ко двору!!!!А фильм"Слуга государев"-извините,не смотрела,поэтому оценивать не могу))
Я считаю что Российский кинематограф стал возращаться на колею, это радует!!!
Буду краток. Дело в том, что СССР и Российская федерация это разные государства. Одним из немногших их связующих остается культура, в частности кино. Еще В.И. Ленин говорил:Важнейшим из искусств для нас является - КИНО. И если государство выделяло под кино финансирование, соответственно оно и заказывало что снимать!. Это же старый принцип, кто платит за девушку, то ее и танцует. в современном российском происходит все точно так же. Продюсер дал деньги, а киногруппа их отрабатывает. Качество, ну не знаю. Есть очень много актеров которые талантливы (Хабенский, Охлобыстин, Панин, Дюжев и пр.) Беда в том, что практически все вильмы снимаются под кальку, меняется лись место и время действия. Но в тоже время есть "ОСТРОВ", Есть, как мне кажется очень добротный сериал "Князь Мышкин". Возрождения старого кино не будет. Будет и есть уже новое российское кино, с Бондарчуком, Учителем, Лунгиным, но в тоже время остаются Сокуров.Да на экранах есть и будет насилие, будет секс, будет мат - это наша жизнь, от этого не куда не дется. А вот как самому не поддаться на это, и как оградить наших детей Вот это вопросик!
sha4as bolshe pornuhi stalo!
Сейчас принято снимать комерческое кино для прибылей. Кроме того раньше было государственное воспитание. Теперь почти анархия, что хочешь то и делай.
Если бы были актеры путевые то тогдабы ресское кино было бы ЗаеBeatles, а то они тока в порнухе снимаца умеют