Кино и театр
Неужели шедевров киноиндустрии больше нет? Или...
Самый триумфальный фильм на ваш взгляд
Сейчас шедевры снимать не выгодно. И западные и наши кинематографисты сделали ставку на прямое выкачивание денег. Это когда в рекламу фильма вкладывается в несколько раз больше его бюджета. Все хотят повторить рекорд Ведьмы из Блэр, снятом за 60 тыс. и набравшем более 140 млн. в прокате. Если говорить о бабках, то Ведьма из Блэр - триумф и образец для подражания...(((Хорошее кино, боюсь, мы теперь не скоро увидим.
александр
Фильмом, от которого никто не ожидал такой прыти все еще остается Матрица.Ну а самым долгожданным и красивым я бы обозначил Толкиеновскую трилогию.Отечественный - Брат.
прям вот так триумфальный, за последнее время не встречала ни у наших не их голливудских товарищей!Хотя были очень удачные фильмы у наших мне понравился фильм Летвиновой "Настройщик" очень хороший фильм советую посмотрите, много перлов!
Я незнаю о России или обИностранных фильмах идёт речьПоэтому отвечу на своё мнениеЯ очень люблю Россию но от этогоЕё фильмы не становятся лучшеВ последнее время гонят какой то пошлякСмотреть пративно ,а Жмурки я вообще после 10 минутПросмотра выключил.Вообщем некуда нам рыпатся с пустой головой.Вот возмите например Джентельмены удачи (шедевр) вотэто да это Кино с большой буквыИ к примеру пазор России начной дозор (смура полая) рекламы было не продохнутьПо радио по многим каналам TV в газетах писали в журналах а фильм га..но ! А вот из иностранных мне нравятся АрнольдаШварцнегра ну ни одной лажи небылоВсе фильмы на одном дыхании смотришь Ну конечно у них и деньги другие вложенныТак что всё у нас впередиЭто конечно моё мнениеТаков мой ответ ! PS кстати Олд бой очень тяжёлый фильм.
"Oldboy"
Не там ищешь.. . Хороших фильмов среди триумфальных мало.. . Действительно отличные фильмы, это режиссерские фильмы.. . Вроде "Четыре"...
Триумфальные были "Титаник", "Гладиатор" - хотя мне они не очень нравились, но они шли по всему миру на ура, вызывая восхищение. А сейчас большей частью переснимают со старых, воруют с корейских, китайских, японских режиссеров. В голливуде уже не осталось хороших сценаристов. А в европе много хорошего, так же как и в азии. просто это не так громко и помпезно выходит на экраны. и это, честно говоря, радует. Я иногда испытываю некоторую ревность, если о не очень популярном и действительно хорошем фильме знают многие, мне кажется. что это должно быть только моим!! :))) а с рекламой, как-будто пропадает много внутренней силы фильма. Мистика какая-то. Вот прошел фильм Скорцезе "Отверженные" (кстати, фильм скопирован, то ли с корейского, то ли еще с какого-то). Рекламные плакаты ужасные, не сильно о нем и писали в обзорах. А взяла диск и была просто поражена. Фильм невероятно мощный, сильный. актеры просто неподражаемы. И взять того же Скорцезе "Банды Нью-Йорка" - ну ужас!!!!Еле досидела до конца фильма.
Из последних западных творений, как мне кажется заслуживают внимания лишь фильмы Мела Гибсона про Иисуса Христа и племена Ацтеков в "Апокалипсисе". С отечественной киноиндустрией всё ещё грустнее...после "Космос как предчувствие" достойным был кажется только лунгиновский "Остров"....печально, но факт!Хочется только добавить: Творческого вдохновения Вам, наши режисеры!!!