Кино и театр

кто сможет объяснить мне что хорошего в Паранормальных явлениях? какой смысл в эффекте любительской съемки?

очень хитрые создатели фильма смекнули, что большинству людей нравятся подобные фильмы: почти все подобные фильмы пользовались успехом (Проект "Ведьма из Блэр", Репортаж из преисподней, Монстро...) , кроме того данный фильм не требует больших затрат, в отличие от того же "монстро" - никаких спецэффектов, весь бюджет ушел на гонорары неизвестным актерам да на аренду дома, наверное... а если еще запустить слух, что это документальный фильм, что и произошло в итоге, то народ снова купится, не смотря на то, что уже был не раз обманут ранее... солидарен с тобой в оценке этого фильма, скукота да и только...
Шамсиддин Одинаев
Лучший ответ
По мне так отличный фильм. А вот японский, полная лажа.
Уже надоели сказки про приведений, где загримированные девочки пробежали из угла в угол... вот и весь фильм.
Интересно то что не когда не знаешь что сейчас произойдет, какого ждать подвоха..!! Прикол с камерой, это режиссерская фишка. Он посчитал, что если сделать съемку.. как бы глазами героев.. то эффекта ужаса будет на много больше.
Не снимать же как все, хочется немного новизны... !
Конечно это не первый фильм, который снимается якобы простой камерой... двери открываются... звуки странные. . и т. д
Но все же интересный фильм, есть моменты которые пощекотали нервы. В общем я не пожалела, посмотрев 3 части.
Ну сколько людей столько и мнений, кому то и 10 минут много.
P.S. глупо придираться к бюджету.. , можно и за 100 рублей снять отличный фильм.. , и так же за 1000000000 снять полный отстой!! Ну если вы думаете, что это реально снимали на одну камеру.... то мне вас жаль.. =D
Татьяна Кугушева -Семенец я не думаю что это снято на одну камеру. камера прыгает с кадра на кадр, какие-то случайные кадры крупным планом - лица, спины, угол стола, земля, луна... камера плавает вокруг героев или из-за спины
Смысл в том, что на первую часть дали $15000 и создателям надо было придумать хоть какой то бред. А что можно придумать на $15000????))
Артём Смирнов
*...голубоглазая Зая...* Зато кассовые сборы 193 355 800!!
Любительская съемка дает психологический эффект того что это все как бы реально было.. .

А я смотрела все три части еще и Японскую версию Ночь в Токио.. . было страшно.. . :)
Для меня смысл "эффекта любительской съемки "в том, что легче отключиться, забыть, что за камерой стоит n-ое количество людей в кепочках, зорко следящих, чтобы актеры не отклонялись от сценария. И мне Паранормальное нравится, после просмотра кажется, что это может произойти и с тобой! Хотя. . как смотреть конечно)
Татьяна Кугушева -Семенец А мне наоборот из за этой съемки было напоминание что это не правда