Кино и театр

А вы смотрели "Сталкера" Тарковского?

Какие впечатления?
Да! сильная вещь. Хотя для иных будет трудновата - американская жвачка, которой забиты экраны начисто отучает думать
Стас Янко
Лучший ответ
муть да и только
Неудачная картина. Фильм явно затянут, целиком и полностью состоит из "кухонных" разговоров, почему и был принят на ура советской интеллигенцией. Если же абстрагироваться от фиг в кармане, "Сталкера" смотреть просто скучно.
Смотрел.ИМХО-жуткая ересь,как и все "гениальности" этого шизофреника-за исключением,возможно,"Рублева".
??? ???
смотрели. впечатления самые лучшие, особенно о Кайдановском
Ol Eg
Жуткая тягомотина, книга была на порядок лучше
Отлиное кино! не многие сейчас могут так снять
я так же читал "Пикник на обочине" Стругацких - сценарий почти полностью не соответствует книге. Взята только сюжетная конва - все диалоги - придуманы специально для кино, а не взяты из книги. Но зато какие это замечательные диалоги!!
Кокетка
nea
Жаль, что его уже нет в живых. Талантище.
Отлично.
Фильм очень хороший. Такой тягостный задает тон, звенит надрывно. Заставляет задуматься - что бы мы хотели пожелать, стоит ли нам вообще искать это место, идти через зону. И кто из нас Сталкер?..
Хороший фильм...
Татьяна
Конечно. Есть фильмы, которые нужно посмотреть. Хотя лично я не люблю Тарковского - может не дорос ещё%) Кстати, сценарий братья Стругацкие для фильма переписывали раз десять. И не надо сравнивать Пикник со Сталкером - это абсолютно разные произведения, с разной философией и финалом.
Полежаев Юрий
Да. Очень хороший фильм. Я и книгу читала (Пикник у обочины братьев Стругацких). Книга - больше развлекательная. А фильм очень, как бы сказать, "психологический". Заставляет задуматся над некоторыми вещами. Хотя книга тоже заставляет немного подумать, попредставлять.
Да, но кника лучше. Алиса, как всегда, жарит!