Кино и театр
Назовите ваш самый любимый фильм (только один!) . Почему именно он?
"Жизнь как чудо" Кустурицы за необычайное жизнелюбие и тонкую душевную организацию героев фильма и самого режиссера, гениальную игру актеров, шедевральную режиссуру и непревзойденный славянский юмор.
"Бойцовский клуб". Сюжет - бомба.
Das Boot (Лодка)
"Портрет Дориана Грея" (1968). Мистический сюжет, игра актеров, обилие афоризмов о смысле жизни и творчества, о любви, красоте и молодости, над которыми задумываешься...
Самый-самый-самый? :-))))))))
Назвал бы "Красотка", "День сурка", "Пеликан"... нет))))))))) )
Самый будет - "Человек с бульвара Капуцинов"! :-))))))))
Это величайший фильм, показывающий уникальное явление, повсеместно и в каждое мгновение задействованное в жизни и никем не осознаваемое - двоякость всех в мире понятий! :-))))))))))
Вот и синематограф тоже может быть как злом, так и добром))))))) )
И от того, какие мы книжки читаем, и какие смотрим фильмы, зависит и счастье нашего личного бытия! :-)))))))))
Как восхищался простой народ красотой жизни, которую им смог показать мистер First! И совсем чуть-чуть не хватило народу подняться до чувственного ощущения того, что каждый может легко и просто жить в этой счастливой сказке! :-)))))))))))
"Офицеры"-есть такая профессия Родину защищать! "
А можно сериал ? ;)))
подводная лодка в степях у краины потому, как без воды и ни туды и не сюды
Елена Перцева
или как вариант "сухая палка на дне моря"
побег из Шоушенка
"Корсиканец" (2004) с Жаном Рено - лучший в своем роде.
"На грани" (1997) с Энтони Хопкинсом - только в этом фильме вы сможете увидеть рукопашную с медведем гризли.
"Дикое поле" (2008) с Олегом Долиным - замечательная история про врача.
"Терминато 2 Судный день"
просто люблю этот фильм с детства
"Кин-дза-дза" Данелии. Фильму уже 26 лет, а он по-прежнему рассказывает о нас и о нашей жизни. При этом вынуждает думать!
у меня нет определенно любимого фильма, много тех, которые нравятся и все=)
С глаз - долой, из чарта - вон!
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251918/
Очень интересный фильм, превосходный перевод, мой любимый актер Хью Грант.
Очень советую посмотреть!
" Ворошиловский стрелок" Станислава Говорухина - а любимый, потому что ненавижу несправедливость, вседозволенность в любом её проявлении!!!!
Ромео и Джульетта старый вариант. А вот почему-не могу объяснить ...
Сыщик (2007) Кеннета Брана с Майклом Кейном и Джудом Лоу. За музыку и напряженную игру.
Москва слезам не верит!
Аватар, так меня никогда не удивлял фильм! темболее фэнтэзи..
Король Лев.
потому что лучший.