Кино и театр
Будет ли сниматься продолжение фильма Властелин колец
Конечно будет. Только не продолжение, а предыстория. "Хоббит или Туда и Обратно". Выйдет, кажется, к 2011 году. Как обещают. Очень на это надеюсь.
Нужно спросить у Толкиена.
Продолжение сниматься не будет. Его просто нет. Если вы, конечно, имеете ввиду экранизацию книг Толкиена, а не книг современных плагиаторов.
Сейчас идут работы на экранизацией произведения Толкиена "Хоббит или Туда и обратно". По заявлению режиссера, фильм будет состоять из 2-ух частей. При чем, вторая часть будет охватывать промежуток между действием "Хоббита" и началом "Властелина колец" (примерно 60 лет) .
Лично я считаю эту затею полным бредом! "Хоббит"- это детсккая сказка. "Властелин"- это серьёзная взрослая книга. События между Хоббитом и ВК вообще очень мало где описаны (только в Неоконченных Сказаниях) и являются точно не детской сказкой. Как можно соединить вместе два жанра? Теперь о событиях: что можно показать? Юность Арагорна и приграничные стычки и походы Гондора? Что бы обьяснить эти события 1,5 часа явно не хватит. Кароче, получится очередной боевик. Где главное драки на мечах, а не идея и сюжет фильма.. .
Так же, где то читал, что К. Толкиен не против экранизации недавно вышедшей (апрель 2008г) книги "Дети Хурина".
Фильм получился бы интересный, НО очень мрачный. Наверное, трудно снять фильм, в котором все главные герои в конце кончают жизнь самоубийством.
Нет, история же закончилась.
честно говоря, мне оч не нравятся эти фильмы, для меня это безумно не интересно... поэтому я была бы счастлива, чтоб его не экранизировали ВООБЩЕ, но Вы любители Толкина, смотри, это просто моё мнение... вот так=) простите, если что не так=)
к огромному сожалению нет... мне самой мало!... аж плющит... классно ребята сыграли!
Будет экранизован "Хоббит" - предыстория знаменитой трилогии.