Кино и театр

Альмодовар "Дурное воспитание" - церковь и гомосексуализм...

Как вы считаете, такое бывает?
Вроде бы художественный трёп, однако... но... и так далее (не на пустом же месте). Церковь изначально призвана воспитывать в человеке лучшие качества, а тут довела героя до невообразимого.
А как вы поняли этот фильм?
Сергей Н
"Дурное воспитание" - это, по-моему, один из лучших фильмов Педро Альмадовара. Что касается реальных предпосылок сюжета - вполне возможно, они есть (ну потому что физически невозможно нормальному мужчине отказать от всех радостей жизни - а возможностей нет... Впрочем, это какасется и женщин... Есть женские монастыри и также есть истории о жестокости в них). Хотя задумываться об этом мне всегда страшно и совсем не хочется... В фильме, конечно же, много художественного вымысла. Но и какое-то зерно истины тоже есть: вполне логично и нормально, что мальчик, постоянно окруженный такими же мальчиками и мужчинами, может полюбить мужчину. А женщин-то он не видит и не знает! Правда, некоторая склонность к гомосексуализму должна быть в человеке априори, не может человек выбрать сексуальную ориентацию из-за давления окружающего! И фильм (для меня, по крайней мере) во многом о том, что окружение имеет большое значение для формирования личности, но совсем не все. Главный герой под давлением окружения подменил свою истинную личность на навязываемый образ - и не смог с ним жить... А еще для меня этот фильм - еще одно признание Альмадовара в любви ко всем женщинам. Эта любовь прослеживается почти во всех его фильмах. Эта любовь такая, что Альмадовар даже мужчин переодевает в женщин и наслаждается их красотой. Чего стоит только первое появление Сары?! И если мужчины у Альмадовара выглядят обычно, то мужчины, переодетые в женщин, всегда приукрашены и сияют. В общем и по частям - это очень красивый фильм. Впрочем, как всегда это случается у Альмадовара))))
Елена Беспаленко
Лучший ответ
фильм этот все-таки не просто результат больного воображения этого придурка, хотя бы по тому, что:

Юрист Фрэнк Мерфи представил правительству Ирландии 300-страничный доклад, в котором раскрываются детали, связанные со случаями сексуальных домогательств католических священнослужителей к детям.

В течение двух лет отставной судья анализировал жалобы пострадавших в епархии Фернс на юго-востоке страны. В его расследовании упомянут 21 священник - все они совершили преступления на сексуальной почве в отношении несовершеннолетних прихожан.

В этой связи Мерфи обратился к церковным иерархам с вопросом: "Готова ли Ирландская католическая церковь признать более 100 случаев сексуального насилия, совершенных ее священниками за последние 40 лет? ".

Юрист считает неадекватным расследование этих преступлений полицией и критикует поведение Церкви, сообщает "Интерфакс".

По его словам, поступки подозреваемых как правило "чудесным образом" переквалифицируются из "криминальных" в "недостаточно моральные", а самих церковников лишь на время переводят в другие приходы, после чего они благополучно возвращаются на свои прежние места.

В свою очередь глава ирландских католиков Шон Брэди заявил, что "Церковь стыдится своих прошлых ошибок по отношению к охране детства".

Ссылки по теме:

--------------------------------------------------------------------------------
Вынесен приговор бывшему священнику, который насиловал и избивал детей
// NEWSru.com // Религия и общество // 16 февраля 2005 г.

В Чикаго построят мемориальную церковь в честь жертв священников-педофилов
// NEWSru.com // Религия и общество // 23 декабря 2004 г.

Бывший епископ обвиняется в изнасиловании подростков
// NEWSru.com // Религия и общество // 29 сентября 2004 г.

На сервере католической семинарии в Австрии нашли тысячи порнографических фото
// NEWSru.com // Религия и общество // 13 июля 2004 г.

В Америке будут думать, как лишать сана священников, подозреваемых в совращении малолетних
// NEWSru.com // Религия и общество // 25 апреля 2002 г.

А вобще ненавижу пидоров.
Да, конечно
Al Xxxx