Кино и театр

Зачем иностранцы снимали "Войну и мир"? У них своей классики нет?

Наташа Ростова была просто смешна. На русскую графиню ничего похожего. А с Элен получилось еще хуже. У Толстого эта дама хоть и стерва, но светкая дама. А иностранцы изобразили ее дешевой проститукой, не более того. Князь Андрей после нашего Тихонова тоже выглядел бледно.Зря они за такой фильм взялись. Не знавши броду, не лезь в воду.
У них, конечно, есть своя классика, но такой как наша -Достоевский, Толстой, Чехов -нет и никогда не будет. Душой не вышли...
Aselya Gumarova
Лучший ответ
Конечно зря, это они от зависти
Натали Le Coeur Froiid
Я все время ловлю себя на мысли - почему зарубежные кинорежиссеры берутся за русскую классику? У них есть своя классика, вот пусть ее и снимают.. .
Зачем надо было снимать "Тихий Дон" с зарубежными актерами? Зачем нужно было снимать "Доктор Живаго"? Зачем нужно было снимать "Война и Мир"?! Всегда было, есть и будет - во второй раз всегда будет намного хуже, чем в первый! Разве наши классические фильмы были плохими? Разве наш фильм "Война и Мир" реж. С. Бондарчука плохо снят? Я отвечаю - нет, нет и нет!! ! Мне могут возразить, и сказать что у каждого режиссера свое видение того или иного произведения! Я это допускаю, но тратяться огромные деньги, а получается всегда плохо! Поэтому думаю, снимайте, дорогие мои, свою классику, а российские кинематографисты пусть снимают отечественную классику. У нас ее предостаточно!
Т. к. наши литераторы и классики признаны во всем мире! Мы же тоже ставим Шекспира!)
Олег Емелин
Да откуда у американцев классика? "! У них и ИСТОРИИ своей нет!!!!
Так мы тоже их классику снимаем. Для разнообразия. А Элен у нас, пардон, старовата. При всем уважении к Бондарчуку.
Наталья Ермолова Пусть старовата, на ваш взгляд, но светская дама, а не проститутка из борделя.
У американцев есть своя классика. Их "Унесенные ветром" с Вивьен Ли наши вряд ли сумели снять лучше.
Конечно, у них нет ТАКОЙ классики! А вот зачем нам экранизировать некоторую их чушь, если у нас есть такая литература?