Кино и театр

Как считаете есть лицо у российского кино?

Inga Kokoyanina
Эх вы, никакого патриотизма :)) И все таки наши фильмы лучше:

Год 2006
Дневной дозор. Мел Судьбы / $31.7млн. /
Жара / $15.5млн. /
Бумер 2 / $12.5млн. /
Питер FM / $7.2млн. /
Охота на пиранью / $6.1млн. /
Меченосец / $3.9млн. /
Живой / $3.2млн. /
Кочевник / $2.4млн. /
Жесть / $1.8млн. /
Хоттабыч / $1.4млн. /
Дикари / $1.3млн. /
Обратный отстчет / $1.2млн. /
Мертвые дочери / $1.2млн. /
Мне не больно / $909.6тыс. /
Знаки любви / $673.3тыс. /
Прорыв / $535.9тыс. /

Год 2005
9 рота / $25.6млн. /
Турецкий гамбит / $18.5млн. /
Сволочи / $9.6млн. /
Бой с тенью / $8.3млн. /
Статский советник / $7.5млн. /
Мужской Сезон. Бархатная Революция / $6.6млн. /
Жмурки / $4.0млн. /
Ночной продавец / $2.6млн. /
Побег / $2.2млн. /
Зеркальные войны: Отражение первое / $1.7млн. /
Первый после бога / $1.5млн.
Ненасытные / $1.3млн.
Мама, не горюй 2 / $734.9тыс.

Ну неужели ни один фильм не зацепил? НЕВЕРЮ!
Екатерина Усанова
Лучший ответ
К счастью уже проявилось. И лучшее подтверждение-плеяда первоклассных режиссеров: Балабанов,Рогожкин,Лебедев,Месхиев,Чухрай, Файзиев и др. Высококачественный мировой уровень достигли фильмы: 9 Рота, 72 метра, Ночной-дневной дозор,Т урецкий гамбит, Возвращение, Свадьба, Остров, Изображая жертву, Мне не больно, Страна глухих Война,Кукушка,Водитель для Веры, В августе 44-го, и может еще с десяток. За Российским кино ревниво следит запад , и пока признает очень осторожно, но беспокойство чувствуется - а это хороший знак.
я считаю что есть,это неповторимые советские фильмы,даже голливуду трудно сделать лучше
Ага и Это лицо Гоши Куценко: (
Вчера этот вопрос задавали на Mtv 53 процента сказали что нет
причем тут то сколько миллионов собрали эти фильмы.... я уверена, если бы кто-нибудь знал о фильме Жара, и половина бы на него не пошла, просто его до того разрекламировали, что все ходили из интереса.... а лицом Рссийского кино.. мне кажется можно назвать Михалкова, Гурченко, Янковского, ( хотя сама и не являюсь их поклонниками) Хаматову... хорошо играет... и вообще у енас не мало хороших актеров
Есть но в данный момент похоже на рыло. Коммерция коммерция а что делать кино делают Личности а сейчас их нет.
Как ни пойду в кино, так во всех трейлерах одна рожа.. . ну или рыло ))) Вы о нем же?
Masha Rum