Кино и театр

Какие фильмы ужасов снимали в России?

Первым российским фильмом ужасов считается Вий, снятый в 1967 год по роману Гоголя. Он планировался как сказочка, а получился настоящий советский хоррор. Этот фильм стал одним из лидеров советского кинопроката. Это и понятно. Ведь Вий был единственным фильмом, который позволял пощекотать себе нервы.
Далее выделю те, которые известны лично мне:
Загадка старого кладбища (2008)
Психоз (2009)
Пьющие кровь (1991)
Змеиный источник (1997)
Гонгофер (1992)
Смерть советским детям (2008)
Заброшенный дом
Семья вурдалаков
Господин оформитель
День гнева
Юленька
Мертвые дочери
Олег Дубровский
Лучший ответ
Малый посмотрел "Аленький цветочек" и спросил, эт ужасник штоль?
А недавно я ему посоветовал поглядеть "Вий", он сказал, что супер! ) Чуть, говорит, не обосрался от страху...
Ljudmilla Sushko
Александр Макаров да у малого твоего есть такой классный папан что и ужасиков смотреть ненадо ;))))
путевой обходчик
Andrei Belikov
Ни оди из сняых позднее фильмов не вызвал во мне такого ужаса, как фильм "Оптимистическая трагедия", впервые увиденный в 5 лет по ТВ. Там матрос зарычал и пошел на комиссаршу, а она пальнула в него и спрашивает остальных: "Кто еще хочет комиссарского тела? " Я спросил тогда папу чего он хотел, а он не придумал ничего лучше, как "съесть ее". Запало на всю оставшуюся жизнь.
Жить.
В России, что ни фильм - то ужас.
Сергей Маслий
Вий. Как закалялась сталь. Человек с ружьем. Криминальная Россия. И многое другое.
Анатолий Русо
фиговые
Чика Тына не фиговые а пиздатые)
"Запретная зона" - в Чернобыле, крутой фильмец
Ashot Zaxaryan
вий например
всё это отстой по сравнению с моим выбором ПОСМОТРИ ПИКОВАЯ ДАМА Страна Россия очень круто