кто его любит? может быть (и почти уверена, что не правильно понимаю что это за артх... ) нО, одно слово жуть наводит)
Вопрос в том КТО его любит, не ЛИЧНО ВЫыы - любите ли вы его, а, вообще люди понимающие и воспринимающие арх. . кто, кто вы? Я не знаю что это до сих пор но в моем понимании это что то СЕРОЕ - это всеобъясняющееслово - для меня, например, совершенно наводящее тоску и депресняк абсолютнейший с пары кадров ( жуть (...но ведь кто то его любит и мне кажется это люди... на самом деле не пережившие что то подобное? Но почему тогда вы любите это? Это люди которые не видят эту серость в жизни и никогда не видели? не понимают что это такое? что стоит за этим? или, напротив, это люди, которые видят все это но при этом спокойно это воспринимают и видят нечто стоящее за этим? Я тут обо всем в фильме - и в кадре и в колорите и в музыке или ее отсутствии и как следствие в настроении.
Кто может воспринимать это положительно - люди которые пережили (пожили) этим и понимают это изнутри? или те что не пережили но видят в этом красоту?
В общем хз что (
Мне говорят -"что ты за х.... (я не дословно) смотришь" а сами смотрят что то вроде Стрелочника при этом. Я им "А вы что за х.. смотритее - бл охрнеть (" а они мне "ЭТО ЖЕ ЖИЗНЬ" блллл да что это за жизнь? о_ОООО (((((пzдец полный слов нет - КАК ТАК МОЖНО? Я НЕ ПОЙМУ? ПРОСТО? (
Если кто то поймет, хоть римерно оч ем я написала) Жду ответа достойного - вопрос не от не фиг делать прросто непонимаю
Кино и театр
Вы еще не спите? ) Народ категории) вопрос филосовский не хотите?)... Артхаус) пресловутыймой все там...
В моем понимании, арт-хаус - кино, коммерчески обреченное на провал, выполненное при незатратной съемке, и основная тема которого - социум - общество со всеми его минусами и плюсами.
Я вижу в этом красоту. А пережил это каждый. Арт-хаус, он о реальной жизни. Не знаю, какие фильмы Вы посмотрели, но я думаю, что Вы просто не встречали подходящую Вам тему. Совершенно гнетущие я тоже не могу смотреть.
Голливуд в большинстве своем врет. Все эти экшены, сопливые мелодрамы а-ля "Спеши любить" - такого не бывает в жизни. На это приятно смотреть, радоваться - и это хорошо, такое кино нужно людям, но это ложь и навсегда останется ложью.. .
За что я люблю арт-хаус? Я испытываю большое удовольствие смотреть кино и понимать, что вот она, жизнь, смотреть на обыкновенных актеров, не разукрашенных, не на искусственных, а на живых, совсем близких, и на героев с такими же проблемами как у меня.
Советую: "Окно напротив", "Мой друг", "Неубранные постели", "Сцены у моря", "Древо познания", "Свобода тоже хорошо". После них не должно остаться неприятного осадка, а смысловая ценность этих фильмов огромна.
Елена Сиразутдинова
Я только не соглашусь с тем что Голливуд врет, ну да местам, привирает конечно очень)ю Но все же для кого то это ложь а для другого человека это жизнь, на самом деле. Ведь каждый чувствуемый жизнь по разному, воспринимает все по своему. (для кого то вся жизнь это эйфория, вспышка...Голливуд лишь экранизирует это, кто то смотрит и хочет верить в это, хочет также, скажем, а кто то смотрит потому что это все на самом деле соответствует его внутреннему миру и состоянию). Думаю так).
стрелочника кстати не смотрела. пока не доросла наверное. а вообще арт хаус люблю но всё же определённой тематики. Арт стала смотреть ближе к 30 годам. до 30 лет тоже смотрела только одну хрень голливудскую.
ведь кино это не только тупая болтовня, секс, гонки и космические пейзажи. иногда требуется посмотреть, что бы что то понять или подумать. я вообще очень уважаю именно те фильмы, в которых суть далека от моей действительности. всегда интересно прочувствовать. На данный момент смотрю и голливудские фильмы и арт хаус. так как постоянно смотреть арт хаус всё же пока для меня дико. мозгу тоже надо отдыхать давать
Согласна с комментарием выше. Чувствуешь единение с автором фильма. Но мне часто кажется при просмотре артхауса, что это мой фильм. Не в том плане " моё", когда нравятся подобные вещи, а именно моё, взятое из моей головы. Иногда это пугает, но я считаю, что действительно хороший фильм - это тот, который вызвал сильные эмоции, когда наступает ощущение, что из меня всё вынули и осталась только пустота. Даже не знаю, как описать это чувство
воспринимают те, кто уже переел массовых фильмов, у кого они уже из ушей лезут. а артхаус - это состояние души, которое у каждого свое. в итоге либо наслаждаешься тем, что автор фильма имел такое же состояние, как ты = чувствуешь единение с ним, либо " подглядываешь" в чужие души - а человеку по идее это нравится, подглядывать за другими, вдохновляться чужой жизнью
Всем одинаково нравится только порнуха, а так на вкус и цвет - фильмы разные!