Кино и театр

Не в той категории вопрос: понимаю! Но все ли вы понимаете украинский? Обсуждаю с человеком фильм - пишет на украинском

И удивляется моему незнанию украинского
Ольга Мурзина
Вы удивитесь - не все украинцы знают украинский ))) Мало того: в разных областях Украины на нём говорят по-разному. Жители Слобожанщины, например, банально НЕ ПОНИМАЮТ "западенцев": у тех больше 70% слов, заимствованных из немецкого (скорее - идиша), мадьярского, польского. Потомки запорожцев, кубанские казаки, балакают на суржике, сильно отличающемся от "литературного украинского".
Я вот с белорусским проблемы испытываю, в отличие от польского и украинского - но не напрягаюсь. Кому надо - тот русский поймёт. Даже негры за полгода жизни у нас начинают понимать
Гена Завадский
Лучший ответ
А ты возьми переводчик и на зулу или кхмерском ему пиши, пусть он не бачит. )) Если он конечно это специально делает и ресурс российский где общаетесь.
Алёна Галецкая
зачем вам обсуждать фильм с человеком у которого серьезные проблемы с социумной адаптацией?) вряд ли он будет носителем каких то ценных откровений))
(на коммент выше - скольки лет и с какой планеты должен быть украинец, который не владеет свободно русским языком? если собеседник не владеет украинским, что мешает перейти на общепонятный язык для обоих участников)
Misha Shekinsky
Александра Счастливая "скольки лет и с какой планеты должен быть украинец, который не владеет свободно русским языком"

Что за бред, на Западной Украине многие не говорят на русском, там даже больше смесь украинского и польского/венгерского. Или по вашему во всём мире русский должны знать?
ой що такэ робится, не разумиишь украинску мову!!! Ай йай йяай
Дмитрий Шмелев
Зарина Едилбаева у тебя ошибок больше, чем слов
У нас область пограничная, так знаю чуток и белорусский, и украинский ))
скажите спасибо, что эстонцы на своем не пишут )))))))
Анна Шелег
Ольга Мурзина ))))))))))))))слишком долго бы они писали
Дмитрий Шмелев а вы до нас нэ суйтэсь!
Я из Украины и знаю этот язык достаточно хорошо. А в чём вопрос?
Диана Петрова
Ольга Мурзина вопрос в том, что мне отвечают на украинском, которого я не знаю
понимаю. раньше даше немного говорила
Марина Карпова
Ну человек, как минимум, может не знать русский, вот и пишет на украинском. А так, языки очень похожи, поэтому понять общий смысл написанного в любом случае не трудно.
Ольга Мурзина но, тем не менее, я не понимаю.