Кино и театр

Скандал на вручении кинонаград МТВ 2007

Вы уже надеюсь в курсе этого скандала?Как вы лично относитесь к поступку Меньшова,отказавшегося вручать премию фильму "Сволочи"?
Damir Amantaev
он молодец, что высказал открыто свое мнение. но неправ, что нарушил церемонию. как публичный и очень известный человек - Меньшов всегда получил бы слово на любом канале ТВ, ему бы дали полосу в любой газете. С точки зрения "правильности" поступка, было бы абсолютно корректно на его месте - отказаться от участия в церемонии и потратить немного времени, чтобы выступить на тв и в СМИ со своей точкой зрения: "ПОЧЕМУ Я ОТКАЗАЛСЯ УЧАСТВОВАТЬ В ЭТОЙ ЦЕРЕМОНИИ". ВОт так было бы абсолютно правильно. с другой стороны, поступок привлек внимание, дал дополнительный пиар, картине, это несомненно, очень плохо.
Мария Никишина
Лучший ответ
Не понимаю....по-моему-достойный фильм,мне понравился...Там они за лучший иностранный фильм "Пиратам Карибского моря" премию дали,так чо ж он не возмущался,что фильм исторической действительности не соответствует?
Ivan Dylyn
Он правильно поступил, судя по его принципам.Российский режиссер Владимир Меньшов отказался вручить награду MTV в номинации "Лучший фильм" киноленте "Сволочи" Александра Атанесяна. По его мнению, "фильм позорит страну". "Пускай этот приз вручает Памела Андерсон", - заявил Меньшов и бросил на сцену конверт с результатом голосования. Свое решение режиссер комментировать отказался.Владимир Меньшов вышел на сцену со своей женой Верой Алентовой. Режиссер выразил надежду, что победит достойнейший – на звание лучшей картины года по версии зрителей MTV претендовали "Питер ФМ" Оксаны Бычковой, "Бумер. Фильм второй" Петра Буслова, " ЖАRA" Резо Гигинеишвили, "Волкодав" Николая Лебедева и драма "Сволочи", сообщают Вести.Ру.После вручения наград режиссер фильма "Сволочи" Александр Атанесян заявил, что "Меньшов имел право высказать свое мнение по поводу фильма, и он им воспользовался". Далее Атанесян добавил, "что воспринял его слова без особых эмоций".Кроме награды в категории "Лучший фильм", лента "Сволочи" была отмечена на прошедшей церемонии вручения наград MTV за "Лучшую зрелищную сцену" и объявлена "Прорывом года".Стоит отметить, что фильм "Сволочи" вскоре после выхода вызвал споры относительно событий, описываемых в картине. В ФСБ даже поступали возмущенные обращения представителей СМИ и ветеранской общественности, которые считали сюжет не соответствующим исторической действительности
Яна Купченко
Хорошо, что этот поступок так взволновал людей. (Я тоже сегодня задавал вопрос об этом). Наконец-то среди пышных торжеств и блеска кинонаград послышался голос человека, не согласного с топтанием на российской истории в угоду каким-то интересам драматургии ли, промоутерства ли. Враньё не должно быть оправдываемо этими интересами. Тем более, что сделать хороший фильм можно на правдивом материале, и не менее драматичном. Браво, Меньшов.
Marina .
Скандал?!!А почему я не знаю?Просветите))
какой скандал?!расскажите пожалуйста!!
Я не согласен с Меньшовым! Кино конечно жёсткое, но нашу страну оно не позорит, как он выразился.
Мне не кажется, что фильм настолько ужасен, чтобы можно было так поступить. Он же не столько о войне, сколько о человеческих отношениях, и надо наверное простить маленькую историческую несостыковку (я о том, что таких лагерей не было), ведь и Штирлица, например, тоже не было.
Смелый и одновременно дурной поступок....Хотя на мой взгляд он прав...
Чика Без Ника
Это поступок Гражданина Росиии. Я бы тоже бросил конверт к ногам тех, кто создал этот фильм. И еще бы спросил: Неужели Сергей Параджанов этому учил Вас, господа? Николай Блохин, автор книги "Изгнание Параджанова".