Кино и театр
Из какого оружия стрелял шварценеггер в полицейских в терминаторе 2?

В баре Т-800 отбирает ружьё Winchester Model 1887 с отпиленным прикладом. Т-1000 использует отобранный у полицейского пистолет Beretta 92F. В клинике Сара берет у Т-800 Colt 45-го калибра, но позже она меняет на другую модель, а тот возвращает Терминатору. Позже стреляет в Майлза Дайсона из автомата Colt М733 «Commando» с глушителем. Её приятель Сальседа вооружен дробовиком Mossberg 590. А в конце фильма на заводе Сара стреляет в Т-1000 из Remington 870. В эпизоде захвата здания «Кибердайн» Т-800 расстреливает полицейские машины на площади из шестиствольного пулемета M134 Minigun. В сцене схватки со спецназом Т-800 отбирает у них и использует гранатомет MM-1 фирмы Hawk. Спецназ был вооружен пистолетами-пулемётами HK MP5 и его укороченной версией MP5K. А последний выстрел, столкнувший Т-1000 в расплавленную сталь, Т-800 сделал из ручного гранатомёта M79. Все оружие было предоставлено для съемок компанией «Stembridge Gun Rentals», специализировавшейся на изготовлении бутафорского или адаптированного для кино оружия.
Юлия Красноцветова
Спасибо что признали лучшей =)
Из бутафорского. У настоящего отдача тонна при таком темпе стрельбы.
minigun
M134 «Минига́н» (англ. M134 Minigun) — название семейства многоствольных скорострельных пулемётов, построенных по схеме Гатлинга. Обозначение в американской армии — М134.
В связи с поступлением на вооружение армии США вертолётов, в 60-х годах возникла необходимость в лёгком, но скорострельном оружии. Новый авиационный пулемёт, получивший индекс М134, производился компанией Дженерал Электрик. Впервые применён во время Вьетнамской войны и показал свою эффективность.
Переделанный «убица» М-645
пулемёт