Кино и театр

Петля времени. Что за наркоман снял фильм?! ! Кто-нибудь мне может объяснить в чём там смысл!!?!

Вопрос темпоральной петли не рассматривается в кино, театре, ночном порноклубе или в кафешантане. Для Этого существуют более подходящие места. Заранее говорю: меня этот вопрос - интересует не меньше вас. Это для меня - вопрос очень сильного моего интереса. Просто, из-за его неоднозначности, я побаиваюсь рассуждать об этом здесь.
Ангилина Коваленко
Лучший ответ
Снял наркоман по имени Райан Джонсон. Джо Симмонс (Джозеф Гордон-Левитт) живёт в 2044 году, где расслоение населения достигло того уровня, что убийство бродяг, к примеру, не является преступлением. Однако через 30 лет контроль со стороны государства настолько силён, что трупы невозможно спрятать. Мафия находит выход в виде недавно изобретённой и незаконной машины времени. Жертв связывают и посылают в 2044 год, где местные киллеры, луперы (англ. looper; петлитель) , убивают их через доли секунды после прибытия. Жертвы прибывают с мешком на голове и грузом серебряных слитков на спине, которые являются оплатой луперу. Однажды каждый лупер находит вместо серебряных слитков золотые: значит, он только что убил себя из будущего, «замкнул петлю» .
Джо и его приятель Сет (Пол Дано) — луперы, и их, как и остальных, не волнует убийство себя-старика. Как-то раз во время заказа Сет понимает, что перед ним «старый Сет» , и, впав в ступор, позволяет тому убежать. Молодой Сет приходит к Джо и просит спрятать его. Тот противится, но соглашается. Его приводят к начальнику луперов, Эйбу (Джефф Дэниэлс) , которого прислали из будущего контролировать процесс убийств. Эйб советует Джо, учащему французский язык, поехать в Китай, более подходящее место в будущем, и вынуждает сдать друга, обещая не убивать Сета. Сета хватают и расчленяют на хирургическом столе, после чего старый Сет автоматически лишается частей тела. Фильм получил крайне положительные отзывы. По состоянию на 29 декабря 2012 года рейтинг веб-сайта Rotten Tomatoes показывает, что на основе отзывов 234 критиков фильм получил положительный отклик от 94% критиков. Средний рейтинг 8,1/10.[5] Не имеет ни одной отрицательной рецензии на ресурсе Metacritic.[6]
Алексей Попов
смысл в том, что через 30 лет у тебя будут другие ценности
Dinmuhammed Zhankulov