Кино и театр
Вам понравился фильм "Петля времени", который с Уиллисом и Гордон-Левиттом?
Неразделяю мнение остальых, фильм скучный, сначала кажется тупо боевичок, а под середину фильмя аля посланники ( 2007)
Понравился.
Мне не очень понравился.. .
было такое ощущение, что я это уже видела.. в другом кино.
Ху.. та как и все многочисленные дешевки в которых "играет" на заднем плане Виллис
Януля Шевченко
он там в своем обычном амплуа))
нормальный фильм... из фантастики за последнее время только два фильма понравились... Петля времени и Вспомнить все
Януля Шевченко
Вспомнить все не видела
Будучи любителем фантастики я не мог пройти мимо этого фильма и посмотрел несколько раз. стоит начать с того, что кино это авторское. виден сильный почерк автора - сценариста и режиссера в одном лице, который изначально, в процессе зарождения замысла, уже понимал каким должна быть атмосфера, характер главного героя и даже цветовая гамма с музыкальным сопровождением (которого там кстати минимум, тем не менее оно там есть и очень к месту)
Единственный минус бросающийся в глаза - аляповатый грим у Гордона-Левитта. Понятно, что пытались сделать его схожим с Уиллисом, но как-то перестарались на мой взгляд. .
Остальные моменты нельзя считать минусами, но и ясности в некоторых случаях лишены. Мне было непонятно откуда мать ребенка, который в будущем станет могущественным, знала о луперах. Немного коробит (может быть с непривычки: ) концепция изменения будущего, в зависимости от поведения в настоящем. То есть грубо говоря, умирая в прошлом или настоящем, персонаж из будущего пропадает по факту, но не пропадает вся его история и деяния сделанные на его многолетнем пути. Это не распрастраненная, но одна из имеющих право на жизнь теория о влиянии времени и пространства в играх с прошлым и будущим. Кроме того очень уж сильно в самом конце делают акцент на связи уже мертвого героя Гордона-Левитта и оставшегося в живых ребенка, от чего сразу задаешься вопросом вопреки логике - а не он ли это в детстве? А может быть я один до этого и не мог додуматься все это время?) )
В общем кино не без минусов, довольно камерное, но ему можно поставить твердые 4+. Сделано оригинально, стильно и со вкусом. Старая и уже избитая суть показана под новым углом, более филосовским чем можно увидеть в других фильмах с подобной тематикой...
Януля Шевченко
Мне так не показалось, у него ведь своя другая жизнь была. Над гримом зал смеялся, когда я смотрела. Спасибо за ответ)
Отличный фильм, продуманный прям, "Время" в том же духе, про не светлое будущее
Януля Шевченко
Да, время мне тоже понравилось, больше чем петля времени
крутяк, очень прикольный, просьба ответить на мой новый вопрос
Януля Шевченко
Я не знаю ответа, честно говоря