Кино и театр

"Вдох.Выдох" - смотрели как впечатления?

Вадим .
Смотрела. Фильм вызвал самые противоречивые чувства. Долго думала после: шедевр это или пошлость? Должна признать, это красивое кинематографическое эссе. Дыховичный в очередной раз предъявил хрестоматийных чеховских героев разной степени несостоятельности, которые произносят пространные монологи и отказываются слышать друг друга. Не удивительно, что одна из последних фраз героини: "Как же нам услышать друг друга?.. " Впрочем, эта фраза так же предсказуема, как и многое другое в картине. Даже название - неоднократно подкрепленное отчетливыми вдохами-выдохами героев - как нельзя лучше подходит для трудов начинающих писателей. Но, несмотря на все это, "Вдох-выдох" едва ли назову пошлостью. Еще раз могу утверждать, что отношения между мужчиной и женщиной - это очень сложно. Безукоризненна в фильме мастерская работа Максима Осадчего, мистический болезненно-живописный Питер, жизненное пересечение историй, где драматичность сочетается с комедийными моментами, реальность - с вымыслом, удивительная музыка и просто нереальная Катя Волкова в главной роли.. . Ради этого стоило смотреть. Не пытаясь угадать замысел сценаристов и найти подоплеку происходящего. По-моему, это как раз то, что сближает "Вдох-выдох" со многими достойными фильмами, в которых пусть ничего и не происходит, но которые хочется пересматривать. Единственная "заноза" - некоторые эпизоды показались лишними, пристроенными как дурацкие бантики на и без того вполне себе прекрасном букете.
Элеонора Полуструева
Лучший ответ
Двое — архитектор и вызванная им проститутка — ведут долгую беседу о себе и своих взаимоотношениях.Пытаясь говорить о том, о чём обычно молчат, да вздыхают, Дыховичный неизбежно скатывается в сумбурный и похмельный бред двух уставших друг от друга и самих себя, персонажей. С экрана льётся сумасшедший поток сознания, свойственный подросткам с ещё несформировавшейся психикой, но никак не двум взрослым людям. Через полчаса и герои, и зрители вообще забывают о чём была речь, а сюжет данного фильма оказывается таким же банальным, как и те словеса, что роняют с экрана меланхоличные персонажи с пустыми и влажными глазами. Из явных плюсов хочется отметить действительно отличную операторскую работу Максима Осадчего и нетривиальный, живой и приятный саундтрэк. Я бы на месте Дыховичного вообще вымарал бы из сценария все слова и из звуков впустил бы в фильм одну лишь главную музыкальную тему.Не зачёт!
Лилия Бурченко
Ничего особенного, такой средний фильмец, ничем особым не запомнился
.(
.:*adik*:. (*****)