Кино и театр
Кто смотрел фильм "Вдох-Выдох"? (например вчера его показывали по первому) Какие мнения?
Смотрела. Фильм вызвал самые противоречивые чувства. Долго думала после: шедевр это или пошлость?Должна признать, это красивое кинематографическое эссе. Дыховичный в очередной раз предъявил хрестоматийных чеховских героев разной степени несостоятельности, которые произносят пространные монологи и отказываются слышать друг друга. Не удивительно, что одна из последних фраз героини: "Как же нам услышать друг друга?.." Впрочем, эта фраза так же предсказуема, как и многое другое в картине. Даже название - неоднократно подкрепленное отчетливыми вдохами-выдохами героев - как нельзя лучше подходит для трудов начинающих писателей. Но, несмотря на все это, "Вдох-выдох" едва ли назову пошлостью. Еще раз могу утверждать, что отношения между мужчиной и женщиной - это очень сложно. Безукоризненна в фильме мастерская работа Максима Осадчего, мистический болезненно-живописный Питер, жизненное пересечение историй, где драматичность сочетается с комедийными моментами, реальность - с вымыслом, удивительная музыка и просто нереальная Катя Волкова в главной роли... Ради этого стоило смотреть. Не пытаясь угадать замысел сценаристов и найти подоплеку происходящего. По-моему, это как раз то, что сближает "Вдох-выдох" со многими достойными фильмами, в которых пусть ничего и не происходит, но которые хочется пересматривать. Единственная "заноза" - некоторые эпизоды показались лишними, пристроенными как дурацкие бантики на и без того вполне себе прекрасном букете.
Потрясающе! Озадачило обсуждение. Воистину - сколько было людей, столько и мнений. Спасибо Дыховичному и актёрскому составу.
на половине фильма заснула, теперь не могу вспомнить даже сюжет фильма