Кино и театр
Фильм "ДухLess". Хотелось бы послушать Ваши отзывы о нем
В целом фильм впечатлил. О многом заставляет задуматься, что важно для меня при просмотре картины. Не люблю пустышки. Здесь заложен глубокий философский смысл, идея несколько напоминает Бойцовский клуб, где показано, что в сущности всем на все плевать, со знаменитой, уже давно вбившейся в голову фразой Мы работаем в дерьме, чтобы купить дерьмо, нам не нужное, вообщем в фильме показана духовная деградация современного общества и изменение отношения к жизни главного героя и осознание им пустоты и фальшивости этого общества. Символичен финал, можно провести аналогию помойки с бывшим его образом существования (в смысле, душа прогнивает) . Не очень понравились эпизоды, где во всей красе показана жизнь высших слоев общества - хоть это и необходимый элемент сюжетной линии, но как-то слишком быстро и чрезмерно глянцево. По обращению к праздности, вседозволенности и какой-то пародией на нормальную жизнь напомнил мой любимый Страх и ненависть в Лас-Вегасе, но только там это довольно-таки интересно смотреть, даже на наркотические опьянения главных героев, остроумно, свежо, необычно, вроде бы бред, но бред гениальный, а здесь, все эти обкуривания, наркота, проститутки, тусовки в ночных клубах, когда показывают именно эти моменты, способствуют желанию выключить фильм – становится как-то противно и скучно немного, сняты плохо и слишком много подобных сцен, но тут скорее всего, не то, что снято плохо, а уже в Минаеве переизбыток всех этих сцен (книгу читать не смогла) , так что винить режиссера за действительно достойную работу не буду. Игра актеров замечательна, разочаровала только Кожевникова, но, к счастью, ее было пять минут - не больше, Данила Козловский полностью вошел в образ. Поставлю фильм 9/10, смотрела с удовольствием, от русского кинематографа, где показывают по большей части ремейки, однотипные детективчики и сопливые мелодрамы типа идущих по второму каналу в выходные, такого не ожидала. Это вещь.
Фифти-фифти.
Фиговенькая экранизация посредственной книжки.
А мне этот фильм наигранным показался. Может, действительно так в жизни, но проблем гораздо больше и сложнее.
вообще по х - не смотрел и не охота - Минаев мне не авторитет)
А мне понравился. Правда читать было интереснее. Жду The телки http://www.kinopoisk.ru/film/468752/
мне не понравился
там бондарчук в режиссерах или продюсерах? сразу отвернуло
спасает его только Козловский своей симпатишностью
На раздаче вообще не востребован! В моей библиотеке просмотренных отмечен как говно!
Книгу не читала,а фильм запомнился по реакции зрителей-ржач,после каждого мата.Может книга поинтереснее будет?
Akerke Baidenova
Не стоит на это надеяться, я фильм не смотрел, мне книги хватило)
Там заложена очень простая и в то же время очень сильная идея. Для того, чтобы стать кем то, надо сначала понять, что ты никто.
надо посмотреть
Ну смыла там не очень. Фильм на пару раз посмотреть.
Думал, что очередной россиянский высер, но нет фильм превзошёл мои ожидания и даже мне понравился и впечатлил. Сам фильм представляет собой протест потреблядству, что счастье не в материальном мире, и это очень хорошо выражено.
Великолепный фильм! а после книги еще лучше! В конце фильма такая легкость как и у самого героя!
Елена Лев
Я того же мнения)
Осмысленый фильм, книга великолепна и фильм не подвел, игра актеров очень хорошая, людей всегда будут привлекать и вдохновлять такие жизненые фильмы, как этот.... А на что вдохновлять дело каждого...
Мне не понравился, скучный какой-то
Фильм средне, я лично ожидала большего