Кино и театр
Булгаков не чета Конан Дойлю?
Может быть поэтому, "Мастер и Маргарита" Бортко не досмотрен и похерен, а Шерлока Кавуна терпеливо досматриваю?
поэтому, видимо,Булгакова не печатали более 40 лет в период соцреализма, столько тем охвачено в романе, что споры о нем будут и после нас. Запоем читала роман, будучи 18летней девчонкой. А фильм - будет Мастер, равный Булгакову, он и поставит. А пока лучше самой книги экранизации нет. Да и нужна ли?
Ольга Долгополова
Спасибо)
Они разные
я Холмса больше читать любила
а Булгакова - читать и читать, но и посмотрела с удовольствием, обе версии:)
я Холмса больше читать любила
Ольга Долгополова
И Кавуна с удовольствием?
Смотря для кого. Для ослиных ушей и Конан Дойль труден - им подавай простую жеванину типа Донцовой или Устиновой.
Очень разные писатели, так что сравнивать невозможно. Скорее всего, дело не в них, а в Вас.
Ольга Долгополова
А что же сразу я!? Я свои опусы пока не публикую. Ждите!
Они на разный полках находятся...
Или наоборот
Шерлока кавуна досматривай - это твой удел
Нельзя сравнивать разные искусства. Очень по современному составлять мнение о Булгакове по экранизациям режиссеров. Булгаков и Конан Дойль для меня равны. ИМХО
Ольга Долгополова
А для меня это разные планеты.
Когда одну серию Мастера посмотрел подумал что режиссер грибочков наелся.... не читал...
больше нравится Булгаков, тк он русский как я и мысли такие же и вымысла нет как у Конан Дойля
Sergey Stankevich
Что же ты русский боишься подписаться русским именем? Ты редкий м. у. д. а. к. и такой же морфинист как и Булгаков.
Да редкую хрень написал Булгаков. Я на каждой странице "Мастера... " засыпал. Ели осилил до конца. На кой черт эту хрень в школьную программу включили. У детей отвращение к литературе после прочтения этого романа. Посмотреть бы в глаза тому уроду кто додумался назвать это произведение "бессмертным романом"
Римма Лящук
Сочувствую
Ольга Долгополова
А ведь тоже мнение(((
Виталий Борщев
Так говорят обычно люди, не могущие представить и ромашку. Без воображения. Есть целая прослойка, не понимающая Булгакова. Да и осилить может разве что книжку про Тарзана.
Ольга Дербукова
вы идиот по достоевскому
Renat Genezov
мне вас жаль
Нельзя сравнивать настолько разных писателей, оба по-своему гениальны.
Можно долго спорить о МиМ Бортко, я например Воланда видела совсем другим, но в целом фильм очень и очень приятен.
А то что автор с удовольствием смотри Шерлока Кавуна говорит о его дурном вкусе
Ольга Долгополова
Я видимо, плохо сформулировала(( "Досматриваю" - не значит "нравится. А вот неумело по Булгакову - это я смотреть не смогла..
В искусстве вообще невозможно сравнивать разных мастеров...
Ольга Долгополова
Очень даже возможно.
Ливанова с Соломиным смотрят, причем тут автор? Я знаю 3 экранизации, из них две-никто не смотрит! Фильмы снимают только по читаемым романам. Булгакова читают, а фильм-на любителя. Я, например, кота Бегемота себе не так представляла.
Нет с Артуром Конан Дойлем Булгаков и рядом не стоял, просто потому что английский писатель имел природные писательские данные, но а Булгаков всем известно писал под морфийным дурманом, единственное произведение написанное им не под кайфом это "Белая гвардия".
Ольга Долгополова
Время расставит правильные акценты. Возвращённая литература ещё очень молода.
Ольга Долгополова
А вот,знаете ли, мне как человеку, имеющему отношение к литературоведению, такие сведения не кажутся достоверными. А вы, вероятно, жили в начале прошлого века и были вхожи в литературные круги, у вас, разумеется, сведения-то из первых рук((((
И зря. Для меня "Мастер и Маргарита" Бортко на данный момент как эталон фильма, который снят по книге великого Булгакова.
И Шерлоку Кавуна его не догнать .
Но все дело во вкусах, о которых как известно не спорят.
И Шерлоку Кавуна его не догнать .
Шерлок рулит
Ольга Долгополова
Всякий?