Кино и театр

Кто смотрел "Мастера и Маргариту"? Вам понравилось?

отличный сериал, не знала, что может понравиться, считала, что опять какая-то "трактовка" великого писателя
особая благодарность басилашвили, еще раз убеждаюсь-великий актер
Наталия Ефремова
Лучший ответ
Не видела. Читала . Мне больше нравится книги читать....
ну... можно сказать не шедевр и не совсем плохо... средняя \экранизация... но если посудить Булгакова лучше не снимут...гениальность книги не передать...
Ирина Беликова
Но по книге ведь Маргарита была с короткой стрижкой!!! Я ее не такой себе представляла, и уж слишком она сдержанная... А Мастер ...ладно, молчу
Janis Videjs
мне больше книжка понравилась)
Хороший фильм, но есть много недостатков. . нет "тьмы, пришедшей со Средиземного моря" и прочего.. . его бы еще дорабатывать, но, по правде сказать, это и так очень отважный и решительный шаг режиссера, ставить такой фильм. А книга все равно лучше. Фильм почти никогда не был лучше книги. Исключения представляю редкие шедевры. Например, "80 дней вокруг света", прекрасный английский мультик (старенький такой) и фильм (позапрошлогодний, кажется).. . а вот книга представляет из себя сухое изложение фактов, к сожалению. При всем при этом я уважаю Жюля Верна.
Юлия Тимченко
Да фильм отличный, главное Голливул опередили, но книга безусловно интереснее
Влатмир Cold
Да-да-да!! ! Мне безумно понравилось! Очень рад, что экранизировали этот Роман.!
да мне оч понравилось
не дурно если учесть что это наш сериал но особого впечатления он на меня не произвёл а жаль
О*
Оксана ******
воланд жуткий, конечно, и Понтий Пилат тоже. но вообще неплохо сняли - почти не испортили ничего. Филипенко в роли Азазелло - супер. И Маргарита приятно удивила. Мне в принципе понравилось :)
Дрянь низкопробная. Для нормальной экранизации нужны:
хорошие актёры,
режиссёр понимающий о чём роман,
голливудский размах.
И то, не всем понравится.
mne ochen ponravilos. akteri i postanovka super.
Мне-нет!! Воланд же жуткий!! И все римляе в брюках.. В общем, нет, не понравилось)
Класный фильм
Мне понравился!
Некоторые герои даже соответствовали моему представлению по книге.
Я даже диск купила с фильмом.
Vladimir Kuzmin
Воланд и ППилат подвели,а так неплохо,но я бы сняла по-другому!
Скорей да, чем нет.
Хотя снять фильм по"Мастеру и Маргарите" невероятно сложно, а чтобы всем понравился, думаю, невозможно. Это не " Собачье сердце"
Да. Фильм очень хороший. Не ожидала, что можно так снять.
ха голливудский размах им подавай ...вот люди ...режиссер пытался передать душу романа и смысл ...а спецэффекты достали уже ! Экранизациия удалась на все сто ...и актерский состав великолепен ...ну правда Воланд представлялся мне мал мал инным ...ну у каждого своё представления и фантазии.