Кино и театр

подкачал финал фильма!

это очень злит, когда концовка портит весь фильм. есть ли вообще такой фильм, чтоб даже концовка была бы непредсказуемой и интригующей!
Смотря что смотреть ещё и в какой последовательности. Потому что уже ни раз замечала: если смотришь фильм и подобная концовка встречается один раз, то это удивляет и оставляет впечатление. Когда подобный мотив встречается два-три-четыре раза, то ты его раскусываешь где-то на середине. Не потому что фильм плохой, а просто потому что глаз за ключевые моменты цепляется.

"Незваные", "Неразлучные", "Мёртвая тишина", "Волк_Одиночка", "Дом призраков", "Другие", "Палата", "Дони Дарко", "Сонная лощина", "Жатва", "Хижина в лесу", "Дитя тьмы", "Остров страха", "Пронизывающий ветер", "Посылка", "Предчувствие", "Смертельный лабиринт".
Ирина Лернер
Лучший ответ
Охотники за разумом. Хотя там есть косяк с сигаретой и кислотой.
Вадим .
Игра
Ключ от всех дверей
Алексей Ткачев ключ от всех дверей тоже концовкой огорчил
Фильм Фрэнка Дарабонта по повести Стивена Кинга "Мгла" (The Mist). Концовка абсолютно непредсказуемая, обескураживающая, такого точно не ожидаешь. Но лично для меня, концовка стала большим разочарованием. Она жутко не логичная, она просто нелепа, она абсурдна! По мне, она просто убила фильм. К тому же в оригинале концовка совсем иная, режиссер сам ее изменил. Но судя по отзывам, многим эта непредсказуемость пришлась по душе. Слышал, даже Кингу эта "отсебятина" Дарабонта понравилась. Правда стоит отметить, что между написанием новеллы и экранизацией прошло почти 30 лет.
Так же отметил бы фильм "Дорога на Арлингтон" с Джеффом Бриджесом и Тимом Роббинсом. Мне он понравился. Финал там тоже непредсказуемый, точнее неожиданный. Ты думал, что все понял правильно, а потом оказывается, что вон, оказывается, как может быть.
А вот интригующий финал, наверное, в фильме "Престиж". :)
Слёзы любви / Сенная лихорадка
посмотрите Дом призраков 1995 вам понравится я думаю. я вот была абсолютно ошарашена концовкой
Посмотри фильм «бегущий по лаберинту»