Кино и театр

Какой посоветуете спокойный, душевный, но в тоже время не скучный фильм?

Stanislav Menshov
в твоих глазах
интуиция
дом у озера
Максим Долгов
Лучший ответ
король говорит
Катя Трофимова
"Крупная рыба"
50 оттенков Серово или Люси
Может "Безумная свадьба"?. Не очень тихий, но довольно смешной))
Жизнь других, крупная рыба, День сурка, Побег из Шоушенка, Форрест Гамп, Гран Торино, Терминал, Писатели свободы
"Военный ныряльщик", хороший сильный фильм о человеческом упорстве, силе духа и мужском характере.
"P.s. я тебя люблю", не помню, насколько он прям спокойный, но вполне себе душевный, романтический, девушкам вроде очень нравится.
"Мой парень - псих", на самом деле довольно спокойный и душевный фильм, несмотря на название и сюжет. Лучше смотреть в дубляже Первого канала, если не очень любите когда оригинальные голоса слышно (лицензия в дубляже не выходила, только в закадровом многоголосом переводе)
"Невезучие", французская комедия с Жаном Рено и Жераром Депардье, легкая и непринужденная.
"Невероятная жизнь Уолтера Митти", тоже довольно легкий и позитивный фильм.
"Поли" - один из лучших душевных фильмов про животных, особенно птиц (главный персонаж - попугай), смотреть обязательно в дубляже; если к братьям меньшим неравнодушны, то пару раз за фильм может ком в горле (в хорошем смысле) встать, но в целом это комедия.
"Правила съема: Метод Хитча" - гуру пикапа Уилл Смит с высокими моральными принципами помогает настоящим хорошим парням обрести вторую половину, и сам параллельно попадает в водоворот любви, комедия. Вроде бы нравится и мужчинам, и женщинам.
"Пока не сыграл в ящик", хорошая комедия, что-то наподобие "Достучаться до небес" (общий смысл тот же), но немного в другом духе, без криминальной темы и с юмором подстать главным актёрам фильма.
"Семь жизней", фильм спокойный и душевный, но моментами весьма силён как драма, но если это удовлетворяет вашему запросу, то рекомендую. Одна из лучших драм Уилла Смита.

Ну и само собой "Побег из Шоушенка", "Форрест Гамп", "День сурка" и другие топовые фильмы всех времен, можете посмотреть в рейтинге Кинопоиска или IMDB.