Кино и театр
Бывают ли фильмы лучше книг, по которым они сняты?
Попробуй сравнить Золотой теленок (Юрский, Куравлев, Гердт) с одноименной книгой. Фильм - это шедевр!
Редко, но бывают. Классические примеры - "Леди из Шанхая" и "Печать зла" Орсона Уэллса.
Бывают, но редко. Например, "Клуб самоубийц" с Олегом Далем в виде книге жуткая хигня и тягомотина, а фильм просто прекрасный.
мухи отдельно, катлеты отдально.. .
"Война и мир" исключение гениальна как книга так и фильм не зря Оскара дали...
не лучше но практически одинаково бывают редко конечно и не за этот год точно! правильно Бойцовский клуб, На игле Унесенные ветром но их очень мало на самом деле хороших.
Да, если в книге описаны события, на которые интереснее смотреть, чем читать их описание. "Вождь краснокожих" по О. Генри, например.
Да. Например - "Фотоувеличение" Антониони. СНято по Корсару.
да, часто
Навалом
Бойцовский клуб.
"Солярис" Тарковского
Например - 12 Стульев (с Мироновом)
это как посмотреть, просто в фильмах видна реальная картина происходящего!
как мне не стыдно в этом признаваться на ум приходят (ужас!!! позор мне!!!) Бегущий человек, Властелин колец (сугубо моё мнение) и Война миров (это одназначто!)
нет
Вероятно, бывают. Шакала же сняли
Да есть. И один из них "Ночной Дозор". Книга хороша, но после фильма её не интересно читать. Ещё одна "Звёздные Войны". Фильм по-моему лучше!
вообще разные вещи! не могла бы сказать определенно, что что-то лучше :) все хорошо по-своему) так что смари и читай ! :) убьешь двух зайцев и вопросы мучать перестанут ! :) Рыська :Ъ Мяф!
"На игле". фильм мне больше понравился, чем книга
Гарри Поттер!
Я тоже считаю "Бойцовский клуб" фильм лучше.
Если честно я думаю нет. Просто читая книгу ты можешь улавить все детали, акценты, которые автор хотел сделать. Кино отвлекается от этого концентрируя внимание зрителей на отдельных вещах.)