Кино и театр

Какой фильм или сериал последних лет вас потряс больше всего?

так чтоб одно -нет... -но во многих были моменты которые в вот-вот и наступилбы переход от сюда -но картинка так и осталась ей- матрица первая в начале была настолько крутой что я подумал что моё воображение колебнётся и возьмёт от туда пару градусов для вкуса -но тот кто видел или слышал В ТАМ - отступил почему то -но мягко и в целом картина была прекрасной на сколько мог выдать иллюзион - дело ведь дальше в том зачем тем кто в Зионе свобода? - небыло такой же глубоко падующей картинки как в начале от отсчёта -в целом это как встреча очень красивой женщины с тем кто глубоко удивляет -но он почемуто удивил лишь раз в начале и потом понемногу теряя в порохе рассказывал о альбоме который составил и назвал -ИСЧЕЗАЮЩИЕ ПТИЦЫ... -потом ещё начало фильма Области Тьмы - но когда он прыгнул со скалы и вынырнув начал монолог -просто убил всё бездарной тривиальностью... -явно это было всё содрано у того кто говорил на высоком холме лёжа в звёзды запоем о том что иногда навещало этот мир и оставляло запах в нём -он растворялся опьяняя частицами до гениев и они уже рассказывали в себе о чутье которое усматривает не прикасаясь -НИКАК но знает почемуто О... и от туда это всё начало а дальше не увязалось как и всё о деньгах ...о власти... и пара слов когда привёз тот кто состряпал сценарий -тому кто наговорил -пару редких кропалей или шмаль - зарядили до тёмномолочного дыма и ...-тот и дал вариант концовки -жаль что настоящее пока пишется теми у кого отглажены стрелки и запах косметики убил всё дикое чутьё... -а ещё есть старый фильм ПЁС ПРИЗРАК ПУТЬ САМУРАЯ - но там мало о том негре и много о бездарностях которые рулят - тоже жаль... -как в фильмах о лётчиках где бой сам -одна минута и всякая тягамотина о неуверенности и трате времени на чепуху - эмоция остаётся неизменной и лишь почемуто вкрапление пары кристаллов на миску земли - но можно было бы и иначе -в медитации видения значительно круче и поэтому уже практически ничего не смотрю -АВАТАР ещё немножко порадовал -но так же -сока с его изумительным сахаром почемуто немного - о дереве Эйва можно было бы ещё посмотреть -как от первого лица - но ...вероятно это никому не интересно потому как нигде такое не тронуто ...и есть пара слёз в ЗАВЕЩАНИЕ ЛЕНИНА - там читает актёр прекрасные стихи -ДЕВУШКА РАСТРЁПА - ВЬЮГА... -не оторваться и так глубоко -жаль тоже что всё в то где боль и луча солнца не увидено - настоящая поэзия и чтец... но место и рана так всё и забрали в себя светлое -не отдавая ни капли... -с СССРовских мне очень нравиться ТОТСАМЫЙ МЮНХАУЗЕН -жаль тоже что им убивали грустью - соло порвало свои струны как всегда и везде и нет нигде исключения -А ЗАЧЕМ? -НРАВИТЬСЯ СТРАДАТЬ? или нам это прививают? -такой лажи во мне небыло и нет -а у тебя?
Ольга Жегуло
Лучший ответ
Vitalij Vitalij Sokurenko Прежде чем вы Аватар упомянули в конце уже хотелось вас спросить о нём! Ваш аватар всегда с голубыми людьми из Аватара ассоциировала! Может ваш псевдоним также этому помогает..
Один из моих любимых фильмов! Конечно как и матрице перебор с страшилками.. Но что поделать, если люди способны на необчайно-волшебное только во сне или отключке.
Время позднее, пора бесцельно закрыть глаза.. И надеяться на то, что неЯвное оживет
"Бригада"
Никакой. Но многие понравились, как качественные и интересные работы...
Билет на Vegas
Форс-мажоры
Вероніка Яцура
я давно бросила смотреть фильмы последних лет, старые советские смотрю, а последние да с конца 80ых вообще смотреть невозможно, такая дилетанская стряпня просто фе
@серега@ 777
Класс (2007)
Многие советские фильмы - классика - перечислять нет смысла, особенно при пересмотре в наше время, когда советский союз в нашей крови, но уже не в нашем уме, как и татарское иго (ради примера, может его и не было).

Люблю жанр детективного психологического кино. Таков, например Хичкок.

Из сериалов все о Шерлоке Холмсе, в каждом Холмсе своя нота неповторимости.

Ещё пожалуй перечислю те, которые смотрела год-пять лет назад (название на слуху): Семь, Летучий голландец, Ной, Дом у озераПуленепробиваемый монах, Солнечный удар
Елена Тарбеева
Из фильмов: Интерстеллар.
Из сериалов: Во все тяжкие.
Лина Маркова
мосгаз