1. звёздный сотав
2. режиссёр
3. сценарист
4. продюссер
5...
Кино и театр
Как вы думаете от кого зависит успех фильма в первую очередь?
От режисёра. Он не позволяет фильму разваливаться и оставаться интересным до конца. На рекламе и известности актеров фильм зарабатывает деньги только первые дни показа, а затем работает только "сарафанное радио". Так что если фильм хорош, то у него большие шанся стать успешным.
Для хорошего сценария нужен хороший режиссер.
одна звезда бывает весь проект тащит...ну а вообще от таланта, сценария и режиссера тоже много зависит
От пиара, вспомните "9 роту"...
От актеров, иногда от одного, но играющего так, что он "вытягивает " весь фильм.
номер 1
от рекламмы!как пропиарят такой и успех!
1 и 2
Я думаю.что от актеров,но не обязательно чтобы это были звезды мирового уровня. Главное,хорошая актерская игра и харизма. А на 2-е место я бы поставила конечно же сценариста! Если фильм не интересный, то я думаю, что звездный состав тут мало чем поможет. Хотя...бывают и исключения.
2-ой ответ
конечно же от режиссера!
Зависит от главного героя фильма т. е. кто играет главную роль!
5.от рекламы!
Часто от имени режиссера.
Но в большинстве случаев из-за навязчивой рекламы
режиссера
Прежде всего, от сценариста. Можно снять плохой фильм по хорошему сценарию, но нельзя снять шедевр по убогому. А в целом, от любви к делу. Взгляните на Дэдпула. С бюджетом в 50 млн. фильм уже оправдал себя 15 раз. Почти все члены съёмочной группы являются большими поклонниками этого персонажа и были готовы работать за бесплатно.