Мало смотрел и вспомнил только Приключения Шурика и Полосатый рейс.
Подскажите, где ещ1 не затянуто и также весело все бегают (дочке только 4 года исполнилось).
Кино и театр
смешные советские фильмы для детей?
Иван Васильевич меняет профессию
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
Крепкий орешек (1967)
Свадьба в Малиновке
Трембита
Крепкий орешек (1967)
Свадьба в Малиновке
Трембита
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен. Неуловимые мстители. Город мастеров. Пеппи Длинныйчулок. Мэри Поппинс, до свидания!. Чучело. Веселые сновидения, или Смех и слезы. Приключения Буратино. Про Красную Шапочку. Рыжий, честный, влюбленный. Питер Пэн. Волшебная лампа Аладдина. Новые приключения капитана Врунгеля. Старая старая сказка. Каин XVIII. Новые похождения кота в сапогах. Морозко. Огонь, вода и... медные трубы. Я купил папу. Чудак из пятого "Б". 4 : 0 в пользу Танечки. Новогодние приключения Маши и Вити. Бемби. Веселое волшебство. Айболит-66. Король олень. После дождичка в четверг.
Приключения Толи Клюквина. Точка, точка, запятая... Мама. Волшебник Изумрудного города. Баламут. Подкидыш. Пропало лето. Автомобиль, скрипка и собака Клякса. Весенние перевертыши. Каникулы Кроша. Рикки-Тикки-Тави. Алеша Птицын вырабатывает характер. Девочка и эхо. Кыш и двапортфеля. По секрету всему свету. Два дня чудес. В. Давыдов и Голиаф. к/м, Соленый пес. Снегурочка. Вечера на хуторе близ Диканьки. Бумбараш. Принц и нищий. Удивительные приключения Дениса Кораблева. Арабелла - дочь пирата. В тридевятом царстве. На златом крыльце сидели. Проданный смех. Там, на неведомых дорожках. Осенний подарок фей. И вот пришел Бумбо... Спартак и Калашников. Необыкновенные приключения Карика и Вали.
Приключения желтого чемоданчика.
Сказка о потерянном времени.
Королевство кривых зеркал.
Старик Хоттабыч.
Три толстяка.
Пока бьют часы.
Остров ржавого генерала (ТВ).
Сказка о потерянном времени.
Королевство кривых зеркал.
Старик Хоттабыч.
Три толстяка.
Пока бьют часы.
Остров ржавого генерала (ТВ).
Тореадоры из Василькивки.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.

...а сказки подойдут ? "Золушка "(1947,в цвете)," Финист-ясный сокол","Три орешка для Золушки "( этот Чехословакия, но очень хорош)
Юля Ермакова
медленные, явно на постарше. А те забавные, а-ля Бенни Хилл))