Кино и театр

Почему в России до сих пор снимают такие плохие фильмы?

Мало того, что подавляющее большинство российских фильмов и сериалов такие плохие и чернушные, с одними "братанами" по понятиям, с тюремщиками, ментами, гопниками, шлюхами и прочей швалью, да и вообще почти всё российское кино какое-то отсталое от современной жизни, и вообще никуда не годится. Почему так?
А какие фильмы вы смотрите?
"Бабусю", "В той стране","Остров", "Сотников", "Петр Первый. Завещание", "Бесы", "Идиот" и много других сериалов и фильмов можно назвать, и по моему мнению, на Западе сейчас тоже нет таких фильмов, как "Полет над гнездом кукушки", "Форест Гамб" и др.
Равшанбек Бек
Равшанбек Бек
57 788
Лучший ответ
Юра Лисик "Полет над гнездом кукушки", "Форест Гамб"? Серьёзно? Мы в каком веке живём? Современная киноиндустрия запада очень разнообразна и интересна.
Россия, бро... в Россию можно только верить, а не логику искать)
Якутское кино спасет российский кинематограф.
Олег Дулесов
Олег Дулесов
84 413
Хорошие режиссеры все уехали. Чернуха у нас популярна в силу текущей ситуации, в америке тот же нуар появился на фоне не легкого положения в 40-х, в Англии эти черные комедии на фоне массовых забастовок рабочих времен тэттчер. Так и у нас эта чернуха про бандитов и ментов будет актуально до тех пор пока все это будет обыденностью

Ну и денег у нас никто вкладывать в эту индустрию не рискует (опять таки из-за отсутствия хороших режиссеров и оригинальных идей, а не заимствованных). Основным инвестором пока что остаётся минкульт, только минкульт с тебя эти деньги обратно не потребует, поэтому их как правило пилят

Защитники будут ярким демонстрантом всего этого. Того как пилят деньги (качество граффики это демонстрирует), того как за дело берется второсортный режиссер (для которого норма в качестве смешной сцены вставить eблю в жопу и галустяна размахивающего гандоном над ребенком), того как копируют идею (чью думаю объяснять не надо, лучше бы аналог карателя сняли).
Ion Ciocoi
Ion Ciocoi
45 050
Люблю Российское кино, просто выбирать надо, что смотреть....
Юра Лисик Да там и вариантов немного, если брать в расчёт только годные фильмы и сериалы. Так что западнее куда интереснее, да и выбора больше.
почему снимают такое отсталое кино
почему до сих пор выпускают ладу калину
над этими вопросами можно размышлять вечно
Потому что это Россия
Эсперанса
Эсперанса
4 266
Есть и очень хорошие фильмы.
Юра Лисик Их мало