Кино и театр

Кто думает также? Почему до сих пор Америка в киноиндустрии смешивает Россию с землей?

Просматривая очередные американские новинки индустрии кино не раз обращаешь внимание на то, как видят Россию режиссеры... На неизменные валенки и шапку ушанку уже не обращаешь внимания.. Но показывая новую Россию на персонажах фильма видим отличительные знаки - российский триколор и.. герб СССР.. Что это? Экономят на консультантах о России, заимствуя совпедских перебежчиков? Продолжение холодной войны, всеми силами показать упадничество России, и возможно до сих пор считая нас врагом, которого нужно смешать с землей? Снова повторяется идея, что первостепенное наше развлекалово выпить да по больше? И самое главное как реагировать на подобное? Лично у меня полностью отпадает желание вообще смотреть эти фильмы, даже сериалы, которые всегда нравились своей идеей и игрой главных героев... Противно.. Начинаешь скучать по советской цензуре... Думает ли кто то еще так же как я, или я одинока в этой мысли..
Нет, мыслите вы совершенно правильно! Просто мерзко смотреть такое... Когда оскорбляют Великую Россию х))
Дмитрий Макарчук
Лучший ответ
когда-то и все советские фильмы показывали фашистов "клоунами"... ничего , -рассосется -!
это происходит последние лет 15,не надо было лазеть не в свой сценарий. были такие шедевры: война и мир, москва слезам не верит, три дня в москве, мы, руский народ и т. д. и все молчали в тряпочку! во, как!
просто они не воспринимают Россию как объект для серьёзного изучения. М ы неопасны, а значит неинтересны. .
Да и кино про россию они делают для проката в африке. .
А если брать вцелом, то ГОЛЛИВУД в киноиндустрии творит чудеса..!! Особенно в фэнтэзи.. Полное ощущение реальности. .
Просто для меня в кино - главное видеокартинка.. А она у них безупречна !!!Мы в каменном технологическом
периоде.. И эволюции, судя по творениям империи никиты - не предвидится.!! !
Алиса Кольмаер
Спрос рождает предложение. Сколько лет им это вдалбливали с пелёнок. Блокбастеры - самое консервативное кино. Нельзя менять наработки - люди (американские) могут не пойти. Плакали спонсорские деньги!
А Фильмы в голливуде, действительно, - на любой вкус. "Нел" никто не смотрел?
А современное Российское кино Вам ОЧЕНЬ нравится? ! В том числе, с точки зрения идеологии? !
Иван Максимов
так они относятся ко всем странам, а не только к России.
Киноиндустрия США огромна. Там есть все и на любые вкусы. Не смотри-если не нравится. Большинство их фильмов предназначены для собственного рынка и это мы смотрим на их идеалогию, а им чаще всего на это наплевать. Думаю и американскому зрителю не понравилась бы идеалогия некоторых наших фильмов. Так что на зеркало пенять неча.
Олег Киреев
А лично мне глубоко насрать на пиндосов .
А фильмы у них бывают прикольные .
И идея их национальная в этих фильмах не плохая - что один человек может изменить многое .
Хорошая идея, не упадническая .
патамушто нужен враг... нас они до сих пор бояться... вот и смешивают... всякие жапаны, немцы, а тем более французы с китаёзами -кто их то боитЦа??? ток так смечно на америкосских русских смотреть)) ) пипец...
Это бессильная злоба! Меня она радует. Пусть повизжат! Та собака, что лает - не кусает!
Не смешивают они.
Что взять с инфантильных, которые снимают кино для ещё более инфантильных...
лают только на сильных на остальное кишка тонка
Не думаю, что это игра в одни ворота - вспомните того же Задорнова)) )

Наверное, так и есть - мы просто не можем ужиться на одной маленькой планете. Хочется верить, что нас боятся, а как известно, лучший способ победить страх - это смех. Вот они и эксплуатируют эту истину.

Но вообще надо сказать о том, что стандартный американский кинематограф - это нечто низкопробное. Так что стоит ли упрекать их за такой вот "историзм"? Никто же не ждет от каких нибудь Букиных цитат из Канта, так с чего ждать от тупых американских комедий / боевиков исторической правды и объективности?
Конечно, Россия - сильный конкурент, особенно сейчас, когда она встала с колен и начинает возрождение традиций и сплочение нации. Холодная война никогда не заканчивалась. Она продолжается. Сначала к нам пришли фильмы ужасов и боевики, которые сформировали жестокость в молодом поколении. Потом началось стремление к американскому стилю во всём. Начиная от одежды и заканчивая структурой предприятий и бизнес-моделями. Сейчас, на мой взгляд, происходит отторжение всего наносного, чужеродного и то, что мы выбираем в искусстве, показывает уровень нашей самостоятельности и зрелости как народа.
Стереотипов множество и в отношении России и Америки. Разве мы не считаем их разъевшимися на МакДональдсе тупыми янки, которые могут надеть трусы, сшитые из их собственного флага, только бы их считали патриотами? Собирательные образы в силе. По моему скромному мнению люди везде одинаковые, но говорят на разных языках. И мы как две великие нации сможем найти общий язык, если захотим.
Самое обидное, что Голливуд начинался с русского кино Только в наших фильмах переделывали финал на хэппи энд и отправляли в штаты. Это 1911 - 1912 гг. Я уж молчу, что у большинства режиссеров, продюсеров и даже актеров русско-одесские корни. Один Сталлоне чего стоит. И музыка.. . Один Яша Гершвин - целая эпоха. Но спрос и политика рождают предложение. Америка превыше всего. Наша нынешняя беда в другом. В советские времена, при жесткой цензуре наше кино всё-таки шло своим самобытным путём. А сейчас в эпоху гешефта у нас делаются жалкие пародии на голливудскую продукцию. Но копии всегда хуже оригинала. И еще есть понятие шаблон. И образ лапотной России по энерции ещё долго будет использоваться... А про то как реагировать? На дураков разве обижаются? . Но врагов - уничтожают.
Олег Киреев А что это за национальность-русско-одесская.Я в 5 пункте бывшего паспорта такой не встречал?
Необразованный народ! Думают, что мы в землянках живем и т. д...
Dmitry Karachun
У американцев что не фильм, то средство пропаганды руссофобии и паранойеидальной ракетной угрозы со стороны Ирана, Афганистана и иже с ними.. . А что.. . снимаешь такую агитку и крутишь по кинотеатрам, накручиваешь народ под свою дудку и плюс ко всему получаешь за это хорошие деньги, покрывающие бюджет съемки в разы.
Максим Ким
Ну да, неприятно, а что сделаешь.. . остается только проглотить оскорбление и тихо их ненавидеть...
Лена S
потому что никто из них не был в россии
Нина Сергеева
Американцы уважают только свою историю и культуру. А посему и не ставят целью отслеживать соответствие того, что они показывают и снимают действительности. Элементы СССР в военной форме.. . Скажите спасибо, что в американских фильмах российские солдаты с медведями в караулах не стоят! Ведь до сих пор половина американцев считает, что в России по улицам медведи ходят...
Американцы знают, что Россия представляет собой огромную мощную машину по достижению своих целей.
Американские фильмы призваны успокаивать американский же народ, вселять гордость за СВОИХ и унижать ДРУГИХ.
Ксюшка)