Кино и театр

Почему русские сериалы такие дурные?

Потому что малобюджетные. Они и не претендуют на киношедевры. Так себе. Один изменил другой. Вторая перетрахалась с первым, потом из нищей стала богачкой, ну и так далее. Короче, помои ещё те. И чуть ли не в каждом кадре плачущая женщина. В общем, шлёпается эта продукция для прокрутки рекламы, которая стоит огромных денег эфирного времени.
Антон Горев
Лучший ответ
Личным примером "задвиньте" всё дурное
Иван Вахрушин
введи почему русские сериалы го-но там чел подробно рассказывает на примере Бесов
Руслан Говтва
Галина Зверева
Потому что снимают... штампуются за три копейки. Качественный продукт нельзя выпускать сериями на каждый день по 3-4 сезона в год. В США так только Санта-Барбару делали и ставят в пример дешевизны и посредственности, а у нас походу просто ставят в пример.
Но, есть неплохие сериалы, например, "Обратная сторона луны", там в сезоне по 16 серий, снимались очень долго, от этого качество на хорошем уровне. Но пока что таких очень мало и в эфир им трудно пробиваться, т. к. наши каналы больше любят ставить показы сразу на год 5 серий в неделю, а хорошие дорогие сериалы обычно содержат не более 25-30 серий на сезон, т. е. показ максимум на полгода или меньше в "американском стиле" (1 серия в неделю) или на полтора месяца в "нашем стиле" (каждый будний день).
Аленка .
Но-но! Не надо вот все в одну кучу мешать! Ситкомы с мыльными Операми и "оперАми" - совершенно разные вещи. По-моему, такие сериалы, как "Ликвидация", "Оттепель", "Палач" сняты довольно годно и сюжетно. Ничего не могу сказать, к примеру, про очередной сезон "Универа", потому что подобное нельзя сравнивать.
Тамара Петухова Наверное, столько дурных наснимали, что нормальные затерялись в этом мусоре
Потому что большая часть наших режисеров поехавшие.... Думают только о бабках, а в итоге остаются с носом
Ну не знаю, вот этот сериал ivanovy-ivanovy.ru.com/ заставил думать обратное. Хороший подбор актеров, сюжет и юмор на высшем уровне. Удобно смотреть с семьей, нет запрещенных материалов, комедия. В сериале 2 сезона с наклоном на продолжение. Я посмотрела 1 серию, дальше уже не смогла оторваться. Очень рекомендую его посмотреть, думаю вам понравится и вы не пожалеете что посмотрели его.
Ден Андр.
У всех разные вкусы. Раз снимают, значит, их кто-то смотрит. Лично я сморю русские, потому что мне приятно (нравится) смотреть на российских актёров, слышать их собственные голоса, а не озвучку иностранных. А кто к российским актерам равнодушен, тем, конечно, русские сериалы не понравятся - нет в них спецэффектов, крутого сценария и т. д.
Аленка . Тут не в актерах дело. Просто сценарий дешевый, плюс не отбирают как следует, т. к. иначе 40-50 серий на сезон не снять. В американских сериалах в год выходит обычно 20-26 серий или один сезон, при этом при съемках сценарии пишутся в разных вариантах, их проверяют и выбирают лучший вариант, потом его тоже могут дорабатывать и т. д., т. е. снимают как фильм, т. к. там рейтинг - это все, если сериал не будет собирать н-ное кол-во зрителей, то канал его закрывает. У нас же требований к рейтингу как таковых нет, смотрит сериал среднее кол-во зрителей, значит все нормально, все в стиле "и так схавают".