Кино и театр

Чем серия романов «Песнь Льда и Огня» отличается от сериала «Игры престолов»?

Вам наверное довелось слышать как зрители утверждали, что создатели вырезали большее количество историй и многое добавили от себя. Мне интересно узнать поподробнее что именно они привнесли в сериал?
прочти, потом посмотри ))
Nigar Mirzezade
Лучший ответ
Много чем. У Бриенны другой путь, она не сражалась с Псом, его пьяным ранили люди его брата. Под с Бриенной не сначала пошел, он за ней увязался, чтобы Тириона найти. Кейтилин оживили после свадьбы, сначала ее волчица Арьи Нимерия нашла (хотя напрямую об этом не говорится), а потом ее обнаружили Братство без знамен, и Дондарион пожертвовал собой, чтобы Торос оживил ее.
У Тириона все в прошлом трагичней, он отца убил не из-за Шаи, а из-за первой его жены. Он думал, что она была шлюхой нанятой Джейме. Но Джейме, когда выпускал его из темницы, признался, что она была на самом деле крестьянской девушкой и любила искренне карлика, они с братом вправду спасли ее от разбойников. Отец заставил Джейме соврать, а потом отдал ее своим гвардейцам, а Тириона заставил смотреть и взять последним.
Служанка Дейенерис не предавала её, она вообще в книге умерла в пустыне и Дени рядом с ней была.
Робб женился не на полевой сестре, а на знатной девушке и её на красной свадьбе не было.
Бегство Сансы планировалось давно, она долго ходила в богорощу и обсуждала детали с Донтосом по ночам.
Светлана Верезомская как это читать одно и смотреть совсем другое? вот думаю читать после просмотра сериала, или нет
Татьяна Долиненко Огромное Вам спасибо! А кто такой Донтос?
Много отличии. к примеру Кейтилин Старк после смерти на красной свадьбе стала "Бессердечной" эдаки ангелом смерти которая мстит. Вместо Сансы, Рамси Болтону подсунули вроде Арью Старк. У Тириона отрезали нос в битве итд. в общем много отличии, погугли
Виктория Леонова Не Арью, другую девочку под видом Арьи. Я еще не дочитала до этого момента, но подозреваю, что это подружка Сансы Джейни Пуль
Дохрена как отличается. Тебе здесь сто страниц накатать различий? Сам погугли и почитай
Aziz Sattarov
Татьяна Долиненко Лучше накатай, боюсь что не найду.