Кино и театр

почему в россии не могут сделать хороших мультфильмов?

по сравнению с заграничными мультфильмами (король лев, балто, красавица и чудовище...) наши мультики выглядят очень уж примитивными (ну погоди, крокодил гена, мойдодыр...), неужели в нашей стране нет людей которые умеют рисовать
Dinara Kumarbayeva
Потому что создатели советской мультипликации и кинематографа развивались отдельно от всего мира и почти ничего западного не видели-это нанесло сильнейший разрыв между советским искусством и мировым. Во всем мире к советским мультфильмам и фильмам относятся довольно прохладно, и только в России преувеличивают их ценность до небес.
Дмитрий Цыганков
Лучший ответ
Dinara Kumarbayeva спасибо. хоть кто то на моей стороне
Людмила Квятковская О, еще один клоун, давить таких!
мда. плоды дебилизации.
уж хуже современных америкозких мультов с уродцами в качестве персонажей ничего нет!
и поддерживаю Дениса, примеры он привел замечательные
ну погоди, крокодил гена, мойдодыр. ЭТО ПРЕКРАСНЫЕ мультфильмы а у тех кто их считает примитивными НЕТ вкуса и в голове опилки
N. M.*
мультфильм "Маша и Медведь" права на показ куплены многими европейскими странами.
мультфильм переведен на их языки.
так же куплены права на трансляцию мультфильмов студии "Мельница"
Ruslan $$$$$
Татьяна Делиергиева вот уж реально позор нашего государства.
крокодил гена и ну погоди - это не российские мультики
ты ещё российских не видел, вот уже где цирк уродов
Аня Силакова
Dinara Kumarbayeva да, я написала про советские, а современные ещё хуже
ну погоди, крокодил гена, мойдодыр - это не российские мультики идиот, это классика СССР. И они на уровне!
Armen Abrahamyan
Аленький цветочек 1952

Серая шейка 1948

Цветик-семицветик 1948

Гуси-лебеди 1949

Двенадцать месяцев 1956

Сестрица Аленушка и братец Иванушка 1953

Умка 1969

Сказка о царе Салтане 1984

Золотая антилопа 1954

И это еще не все! Эти мультфильмы нарисованы не хуже диснеевских, где то даже лучше.

Кукольные мультфильмы вообще можно назвать первыми 3D мультиками!

Диснеевские мультики на раз посмотреть и все...
скорее всего как и в других отрослях просто не выгодно посредникам, которые импортируют сюда западную продукцию. зачем вкладываться в производство, если можно стричь бабло на готовеньком.
Почему не могут? А Фиксики!!!
http://fixiki.top/https://fixiki.top/series/
Это самые замечательные советские мультфильмы!
Timofei Groshev