Кино и театр

Как думаете если бы Пазолини не убили о чем были бы его 2-й и 3-й фильмы из "Трилогии смерти"?

Цикл начинался годах в 1974-75? Всего 30 лет после окончания войны... все ещё живо в памяти... Может поэтому первый фильм цикла, проникнутый садистской жестокостью и болезненной эротикой, рассказывает именно о последних днях режима Муссолини и далеко не случайно сделан на основе романа маркиза де Сада... Последний считал, что власть над человеком-«объектом» + наслаждение и жестокость, заканчивающаяся смертью «объекта», неразделимы... и обладающий властью имеет право на всю полноту действий в отношению других людей, на жестокость и вынесение смертельного приговора по собственной воле властителя. Если исходить из последнего и предположить, что остальные два фильма могли б быть сделаны на основе этого же де садовского представления, то можно предположить, что следующие фильмы были б, скажем, о Мессалине.... и о Елизавете Первой.
Смерти и болезненной эротики в деяниях и жизни и первой и второй было столько, что это невольно заставляет предполагать, что обе властительные дамы были больны жестокостью и садизм в той и другой просто хлестал через край. Хотя... вполне может быть, что речь могла б идти о Салтычихе и графине Эрже́бете Ба́тори. Но в любом случае Пазолини говорит о том, что власть в руках отморозков, лишенных понятия, что жизнь каждого человека - ЦЕННОСТЬ и никто не имеет права на неё покушаться, это всегда грязь, насилие, кровь, мучения и смерть. Власть не должна попадать в руки тех, для кого она инструмент насилия и жестокости.
А Пазолини... Его смерть была страшной... И, боюсь, что она - следствие больной фантазии шизоида, «вдохновленного» тем же «Салом» и решившего творца фильма превратить в одного из персонажей... дополнительного, так сказать... вне рамок фильма, в ЖИЗНИ.
Рахат Мусабеков
Лучший ответ
Что-то подобное из произведений Маркиза де Сада или Леопольда фон Захер-Мазоха.
о Елизавете первой или же о Мессалине... как знать...
Ира Черная
Было в том же духе, что и первые две части.
Фильмы с таким названием стараюсь избегать.
Медгат Ахмет
Ни разу невидел, посмотрю
Было бы продолжение
J@nk@ Colnushko
Это бы был фильм о Николае 2 и его семье.