Кино и театр

А почему рашистские режиссеры не сняли Кажимукана (Хаджимукана) в фильме "Поддубный" с Н. Пареченковым?

Ведь Кажимукан был как братом Поддубному. Несправедливо поступили с Кажимуканом.
S_
Sadko _07
не знаю я никаких муканов, вали нах отсюда со своими косоглазыми братьями
Светлана 188
Лучший ответ
Sadko _07 С твоим то интеллектом.... не мудрено
Sadko _07 Называя нас косоглазыми ты доказываешь что ты рашист (русский фашист). Ты "человек" супернации чем другие.
Что за пренебрежение к российским кинематографистам? Ведь как аукнется, так и откликнется. Ваши претензии не по адресу, обращайтесь к создателям фильма.
Валерий Иванов
Sadko _07 Мы откликаемся на аукание.
Sadko _07 В середине 90-х прошлого столетия Чечня хотела выйти из состава Российской Федерации, Кремль не позволил. Как Вы знаете были Чеченские войны (первая, вторая). Всех чеченцев силой подавили и из состава РФ не выпустили. Чтоб чеченцы не были недовольными Никита Михалков снял фильм "Двенадцать" где суд присяжных защищают чеченского мальчика. После просмотра фильма в Чечне появилась преданность России. Но фильм "12" это фантазия писателя снятая режиссером, а Кажимукан и Поддубный это исторические факты как было на самом деле. Отдаляетесь, вы, русские от нас, ох отдаляетесь. А еще хотите прибрать к себе казахские земли с природными ресурсами.
Ты с оборотами поосторожнее "рашисткие", ты вообще то на Российском сайте. Ползи на свои там и выражайся.
Sadko _07 Судя по фамилии ты украинец
«Поддубный» — биографический драматический художественный фильм российского режиссёра Глеба Орлова, повествующий о жизни легендарного русского борца Ивана Максимовича Поддубного. В главной роли Михаил Пореченков. В прокате с 10 июля 2014 года. Сюжетно фильм во многом повторяет советскую картину «Борец и клоун» (1958)[1].

Производство
В этой статье или разделе имеется избыток цитат либо слишком длинные цитаты.
Излишние и чрезмерно большие цитаты следует обобщить и переписать своими словами.
Возможно, эти цитаты будут более уместны в Викицитатнике или в Викитеке.
Средства на съёмки фильма были предоставлены Фондом кино [2] и проходили в Севастополе, Феодосии, Москве, Киеве, Санкт-Петербурге, Париже и Нью-Йорке [3].

Режиссёр фильма Глеб Орлов признался, что:

«События в фильме в чём-то соответствуют фактам биографии Поддубного, а в чём-то — нет, ведь это художественное кино. Наша картина — это рассказ об удивительной судьбе яркого и сильного человека и о том, как наперекор всем обстоятельствам он возвращается домой. Не в Россию с заглавной буквы, а в свою деревню, в свой маленький личный дом, без которого всё остальное не имеет смысла. [4]»
Исполнитель главной роли Михаил Пореченков рассказывал, что:

«Съемки «Поддубного» стали сложнейшим стрессом для организма. Неоднократные травмы. Полный отрыв бицепса — руку потом обратно сшивали в Германии. Переломаны ребра, колено. По 18 часов день я «толкался» с настоящими борцами, действующими чемпионами. Нам помогали сборная Болгарии по боевому самбо, сборные Украины по вольной борьбе, по классической борьбе, по сумо. Если говорить о «Поддубном», то я большое удовольствие получил от работы с режиссёром Глебом Орловым. Это глубоко профессиональный человек. Мы долго обсуждали общую концепцию и, кажется, хорошо стали друг друга понимать. Меня потрясла до глубины души судьба Поддубного, этого великого и непокорного человека. В фильме мы взяли несколько эпизодов из его жизни и попытались отразить масштаб этой личности — как система пыталась навесить ярлык, подчинить Поддубного, а он сопротивлялся. Немцам Поддубный говорил, что он русский, а когда ему в паспорте пытались изменить национальность, он стукнул кулаком по столу: я украинец! Он не принимал любую власть, любое насилие, неуважение к себе и своими близким. Борец во всех смыслах этого слова, он стремился побеждать и выигрывал каждую свою микросхватку, но глобальную битву всё-таки проиграл. А может, и выиграл, кто знает. [5]»
Сюжет [править | править вики-текст]
Фильм рассказывает о тридцати годах жизни Ивана Поддубного: как простой деревенский парень, работающий грузчиком в Феодосийском порту, стал шестикратным чемпионом мира по французской борьбе, уставшим от интриг конкурентов

Жизнь Ивана изменилась фактически в один день. В одном из гастролирующих цирков Иван видит воздушную гимнастку Мими, Машу. Скромный грузчик влюбляется с первого взгляда, а позже они вместе уезжают в Одессу. Но любимая жена, всегда и везде следовавшая за Иваном, трагически погибает, сорвавшись с трапеции.