Я не поняла фильм.
1. Почему все кончилось тем чем началось?
2. Как так получилось, что когда все на корабле умирали к кораблю приходили те же самые люди на перевернутой яхте?
3. Что случилось бы если бы девушка убила сама себя?
Кино и театр
Вопрос к тем кто смотрел фильм треугольник
Напишу своё мнение, но предупреждаю, что я не помню в подробностях, чем именно кончился фильм.
Насколько я поняла, всё вертится вокруг ребенка героини. Если бы у нее не было ребенка (или она не стремилась всеми фибрами души выбраться с корабля и встретиться с ребенком), то могла бы покончить с собой (ведь ее никто не ждет, у нее никого нет дома, ей нечего терять).
Поскольку всё начиналось заново, когда все мертвы (даже героиня), т. е. после того как убили последнего человека (без разницы, убили героиню до того как убьют последнего человека, или она сама будет последним человеком и сама убьет себя), то если бы героиня убила себя, то вся эта петля продолжила бы повторяться снова и снова, ведь героиня убила себя, а не все свои будущие версии, которые будут снова и снова приходить с яхты на корабль. (В фильме «День сурка» герой тоже убивал себя или еще как-то погибал, но на следующий день был цел и невредим, потому что фильм построен был вокруг его морального перевоспитания, а не вокруг жизни и смерти.)
Если бы героиня добралась до своего дома и убила ту версию себя, которая еще ни разу не была на этой яхте и как раз собирается пойти на яхту, то это тоже (возможно?) не помогло бы выбраться из петли, потому что там у них в одном городе находится несколько параллельных реальностей одновременно, т. е. сколько бы она ни убивала другие версии себя, они будут появляться снова и снова, потому что этот день длится бесконечно и из него невозможно попасть в следующий день. Вы видели, сколько трупов с одинаковым лицом было на корабле? Причем почти все они были еще живы, потому что прошло лишь несколько минут или секунд с того момента, когда им нанесли смертельную рану (всех этих одинаковых людей убивали почти одновременно в одном и том же месте, просто по какой-то причине их не видели те их версии, которых еще не убили, как в аниме «Контракт душ», когда одного героя убивали в той же комнате, где одновременно находится второй герой, но герои друг друга не видят и не слышат, поэтому второй не может спасти первого). Это потому что все эти смерти произошли в один и тот же день, и новый день никогда не наступит. Т. е. сколько вы видели одинаковых трупов (и женских колечек в люке), примерно столько же версий главной героини смогли выжить, добраться до берега и попасть в утро этого же дня. И, если я правильно поняла конец фильма, петля времени не закончилась, и еще много-много версий героини будет снова проходить через яхту, корабль и автомобильную аварию.
Для сравнения. В аниме-сериале «Мадока Магика» у героини была сверхспособность (она могла (пожертвовав своей жизнью) загадать только одно желание, но абсолютно любое, и оно обязательно сбудется), которую она смогла использовать, чтобы уничтожить себя, а также все прошлые и будущие версии себя. Вернее, все прошлые и будущие поколения добрых ведьм, потому что именно существование добрых ведьм было причиной существования злых ведьм (все злые ведьмы – это бывшие добрые ведьмы, которым «спалило кристалл души» занятие грехом, т. е. использование магии), и чтобы уничтожить злых, нужно было уничтожить заодно и добрых.
Если сравнивать с другими фильмами с похожей фишкой в сюжете, то, вероятно, в «Треугольнике» героиня находится в аду или в чистилище, где ее бесконечно (потому что у нее нет смертного тела, а ее душа бессмертна, т. е. может находиться в аду вечно) наказывают за грех (например, за самоубийство, совершенное на корабле, потому что убила себя, когда закончилась вся еда на корабле, или когда сошла с ума от одиночества, или из-за того, что другие люди на корабле сошли с ума от голода или из-за стресса, и это плачевно повлияло на ее психику, – но ведь самоубийство в любом случае грех, поэтому должно быть наказано после смерти, даже если она покончила с собой из-за голода).
это называется временная петля.
Если бы к кораблю не приходили те же самые люди в тот момент, когда все умирали, а девушка убила сама себя, фильма не было бы))
Идея, по-моему, такова - наказание мамаше за ребёнка. Они же в аварию попали, когда она отвлеклась.
Потому что это треугольник