Кино и театр

Вопрос по фильму ИСЧЕЗНУВШАЯ 2014

ЭМИ подстроила свое исчезновение, чтоб отомстить мужу за измену., потом ей надо было придумать легенду, где она была, пока не "нашлась".Но зачем было ради всего это использовать бывшего и убивать? Именно он ей что сделал? Она же могла любую легенду сочинить.
Ирина Керкина
Насколько я помню, молодая парочка отобрала все деньги у Эми
Куда идти? Ее фото на всех телеканалах страны, бензин заканчивается, к родственникам или знакомым не сунешься
(она же специально уехала подальше и сняла дешевую квартиру)
Учитывая воспитание и происхождение, вряд ли бы она стала бродяжничать или ночевать в приютах, одного прецедента уже достаточно
А поклонник - это "запасной аэродром", в любом случае придет на помощь и поверит в любую чушь

Почему убила поклонника? Причин может быть несколько:
- с учетом того, что они очень тяжело расстались и чувства ухажера не остыли, он вряд ли бы легко отпустил ее
- если бы кавалер остался жив, он мог рассказать муженьку про то, что женушка была-то не против, или другие неизвестные факты из ее прошлого, а так получается Эми-снова-жертва-давайте-ее-пожалеем
Гуля Пазиева
Лучший ответ
Ирина Керкина она могла бы сочинить, что ее похитили те соседи, потому что узнали в ней Супер Эми, но она убежала от них.
Собственно, она психопатка и убийца, поэтому для нее естественнее убить. Ведь и разрушать жизнь бывшего (первого) было не обязательно, и мужа выставлять убийцей...
К тому же, как видно из фильма, она испытывала отвращение к своему поклоннику, и, использовав, избавилась от него -возможно, не без удовольствия.
Костик
А зачем другая легенда, если эта подвернулась
потому что ей, во-первых, нужно было выставить себя жертвой. во-вторых, она бы просто так не смогла уйти от этого парня обратно к мужу. он как бы "слишком много знал". в-третьих, у неё расстройство психики, так что особо чего тут думать.