Кино и театр

Почему фильмы, от которых сами американцы плюются, становятся у нас хитами?

Давно заметил этот тренд: фильмы, которые провалились в США и были в пух и прах разгромлены критикой и оплёваны зрителями, играючи собирают у нас приличную кассу. Россия стала надеждой и спасением для очень многих американских недоделок, в частности, большую аудиторию здесь нашли: Гарфилд 2, Следопыт, Основной инстинкт 2, ДУМ, Александр, Остров, Стелс, Мужчина по вызову 2, И грянул гром, Маска 2, Кровь и шоколад, Король вечеринок 2, Пророк, Эон Флакс, Бладрейн, Ультрафиолет, Большое путешествие, Моя супербывшая, Три икса 2. И с каждым годом список пополняется.
В США это всё были провалы или суперпровалы, в то время как у нас - хиты и суперхиты. Наш зритель с нескрываемым удовольствием ест худшие из отходов Голливуда, от которых даже самые неискушённые американцы отказываются, но мы продолжаем говорить "ну они тупые". Объясните!
Дмитрий П
"Александр" Оливера Стоуна очень хороший фильм, остальные и в правду плохие. Американская публика более искушенная у них каждую неделю выходят по два блокбастера и еще у них принято читать критику, поэтому фильмы, обруганные журналистами очень часто проваливаются.
Igor Razymov
Лучший ответ
Все потому что их древние «звезды» у них не поют давно, т.к. напрочь вокал отшибло, а у нас бешенные деньги и аудитории на концертах собирают. Это уже закономерность, по-моему. Загадка русской души!
Ю*
Юрок *
Большинство названных фильмов боевики.У нас их снимают редко, "Охота на пиранью" помню, а больше ничего на ум и не приходит.Вот Мы и премся от того что их уже застолбало)))
Rinat Duankanov
Потому что у нас в России снимать фильмы не умеют и для наших телезрителей становиться не интересными, а в Америке хоть и недоделанный фильм у нас становиться очень интересным. Все это зависит от умения снимать, от техники, от фантазии режиссера.
А это благодаря самим же американцам. Мы ж только за ними и гонимся. Их зерна нашли благодатную почву. А фильмов других кроме этих у нас мало.
Артур Мамедов
Потому что в этих фильмах американцы выставляются не самым лучшим способом, а их зажравшимся величествам немножко не нравится, когда фильм о жизни. А у нас человечки попроще, и душевные фильмы о жизни мы любим. так что почаще улыбайтесь, щастя вам и море позитива!