Кино и театр

САМОЕ ДОРОГОЕ ПЛАТЬЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ КИНО.

Мария Киви
наверное это костюмы принцессы Падме Амидалы из Звездных войн)
Батыр Батырхан
Лучший ответ
Тростниковая набедренная повязка Пятницы из фильма "Робинзон Крузо".
Лариса
"Соловей Куала-Лумпура" - самое дорогое платье в мире, созданное малазийским дизайнером Faiyzali Abdullah, стоимость которого достигает фантастической суммы - 30 млн долларов. Вечерний наряд цвета бургунди из тафты и шелка усыпан 751 бриллиантом, а венчает это великолепие роскоши и блеска бриллиант грушевидной формы весом 70 карат. Завершает образ длинный шлейф, также расшитый мелкими бриллиантами. "Соловей Куала-Лумпура" впервые был представлен публике в 2009 году на фестивале STYLO Fashion GrandPrix KL.

Самое дорогое платье за всю историю церемонии «Оскар» – наряд от Dior Couture (Дженнифер Лоуренс - 4 млн долларов), который надела звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс в 2013 году. Платье с пышным низом светло-розового цвета, на которое пал выбор актрисы, открывало плечи и подчеркивало тонкую талию. Но Джен не только запомнилась своим дорогим нарядом, но и тем, как он помешал ей взобраться на сцену во время вручения ей награды. Как бы то ни было, Дженнифер выглядела прекрасно на церемонии, и, получив статуэтку, она стала самой молодой оскароносной актрисой кинопремии.
Исполнительный продюсер Джордж Лукас потратил $2 миллиона на утиный костюм Говарда
Олеся Ломакина
Многие фильмы запоминаются зрителям не только благодаря актерской игре и работе талантливого режиссера. Некоторые картины остаются культовыми долгие годы из-за невероятных нарядов, представленных на главных героинях.

Маленькое черное платье
«Завтрак у Тиффани»

Одним из самых дорогих нарядов в истории кинематографа стало маленькое черное платье, которое зрители увидели на героине Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани». Платье, сшитое специально для актрисы, стало настоящим предметом охоты и поклонения многих модниц.

В 2006 году оно было продано с аукциона за рекордную сумму в 792 тысячи долларов, хотя организаторы торгов рассчитывали продать его не более чем за 100 тысяч. Тем более что продано было не то платье, в котором Одри была на съемках, а его второй экземпляр: в нем Хепберн принимала участие в мероприятиях по случаю премьеры картины.

Роскошный черно-белый наряд с элегантной, в котором Одри Хепберн снялась в фильме «Моя прекрасная леди», стал еще одним культовым костюмом в истории кинематографа. Помимо того, что фильм, снятый по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион», собрал немыслимое количество «Оскаров», в том числе и за «Лучший дизайн костюма», сам наряд был оценен в невероятную сумму в 3,7 миллиона долларов! Еще бы! Костюм из шелка с льняной подкладкой был декорирован кружевом ручной работы. Дополняла наряд шляпа с широкими полями, украшенная страусиными перьями и цветами.

Кадр из фильма «Зуд седьмого года», в котором Мэрилин Монро ощутила восходящий из-под решетки метрополитена поток воздуха, стал переломным событием в карьере актрисы. Придерживающая подол платья блондинка сегодня один из самых узнаваемых образов в кино. И во многом благодаря легкому белоснежному платью с глубоким декольте и .

Сегодня оно принадлежит неизвестному коллекционеру, который купил его в 2011 году за 4,6 миллионов долларов.