Например Александру Лунину весьма близок персонаж «Цельнометаллической оболочки», рядовой по прозвищу Шутник. Такая близость выражена, вероятно, умением рядового Шутника сохранять некую ироническую дистанцию в связи с существующими непристойными ритуалами. В отличие от остальных, которые утратили ту самую дистанцию и восприняли их серьезно.
Меня, например, можно скромно сравнить с Джокером из «Темного рыцаря». Но, тут важно понимать, кто такой Джокер? Против какой лжи он борется? Ведь самое страшное в фильме это то, что он возводит ложь до универсального общественного принципа, до принципиальной основы нашей жизни. Как будто наше общество может функционировать только на основании лжи. Как будто сказать правду, а это воплощено в Джокере, означает отвлечь внимание, нарушить общественный порядок.
Вам не обязательно также расписывать.
Конкретика по желанию. Таинственность и загадочность рулит.
Кино и театр
Топ-3 персонажей кино, которые наиболее точно передают ваши собственные чувства, внутреннее ощущение реальности?
Антониус Блок, "Седьмая печать" (Макс фон Сюдов)
Дэниел Плейнвью, "Нефть" (Дэниел Дэй-Льюис) - он видит реалии такими, какие ему их предоставляют. Хорошо их подмечает и входит, становясь в них хозяином. Принципиален в вопросах касающихся его дела. Потому у него получается добывать столько нефти из собственной построенной империи и продавать ее.
Тёре, "Девичий источник" (Макс фон Сюдов)
Водитель из "Драйва" (2011). Декстер Морган из сериала "Декстер". Озимандия из "Хранителей".
Справедливая, необходимая жёсткость и жестокость.
у меня только 2 таких фильма
долгое время им был Принцесса и воин 2000 Германия
моя биография частично совпала с биографией главной героини Сисси, а моего второго мужа - с Бодо
то есть в какой-то степени этот фильм и о нас
потом я посмотрела фильм Стена 2012 Австрия-Германия
и прочла одноимённую книгу Марлен Хаусхофер
это граничит с Чудом - в безымянной Женщине я узнала саму себя - только с другим вариантом судьбы
всё совпадает - мысли чувства и все возможные поступки
более того - книга вышла в год моего рождения
и самая важная запись - она в виде дневника - совпадает с точной датой моего рождения
Фил Коннорс (День Сурка)
Гилберт Грейп (Что гложет Гилберта Грейпа?)
Рода Уильямс (Другая Земля)
Главный герой фильма "Человек, который спит"
Барри Иган "Любовь, сбивающая с ног"
Моб "Моб Психо 100" (аниме можно ведь в список добавить?)
Барри Иган "Любовь, сбивающая с ног"
Ирина Алентьева
Барри Иган это вообще универсальный персонаж, который подойдет очень многим. Это изнанка многих из нас. Просто быть таким, как Барри значит производить впечатления неуверенного в себе, в своих силах человека. Быть слабым психологически. Но у Барри эти недостатки работают во благо, и можно сказать он их превращает в достоинства.
А есть и обратная сторона такого психологического состояния, которое хорошо показано в фильме "Короткий монтаж" Роберта Олдмена. Там герой, увы, не находит того, что бы позволяло ему быть собой, найти себя в этом мире. И он в итоге теряет себя окончательно, и начинает убивать.
Туко, он же крыса из Хорошоий, плохой, злой)) хаха
Хз, с таким же переменчивым настроением и буйный)))
Водителя из "Драйва" назвали. Добавлю, что он - не живой образ, а просто оболочка, в которую вкладываешь собственные чувства.
Майкл Стоун - "Аномализа"
Ларри Гопник - "Серьезный человек"
Джонсу - "Пылающий"
Майкл Стоун - "Аномализа"
Ларри Гопник - "Серьезный человек"
Джонсу - "Пылающий"
Виктор Богданов
Пылающий - стоящий фильм?
Ирина Алентьева
Майкл Стоун? Ты тоже любить делать кунилингус незнакомке?
А на утро приходишь к жене и говорить её: а кто ты мать твоя, такая вообще!?
1. Штирлиц (17 мгновений весны).
2. д'Артаньян (Мушкетёры).
3. Итан Хант (Миссия невыполнима).
2. д'Артаньян (Мушкетёры).
3. Итан Хант (Миссия невыполнима).
Светлана Носкова
А как же Джеймс?
«Американский психопат» персонаж Кристиана Бэйла
«Рыцарь кубков» персонаж Кристиана Бэйла
«Властелин колец» Фродо
Винни Пух) я тоже люблю ходить в гости по утрам
Дарт Вейдер
Ганнибал Лектор
Фредди Крюгер
Ганнибал Лектор
Фредди Крюгер
Шерил Блоссом из "Ривердейл "
Я такая же эмоциональная, часто реву и очень вредная как она !
Вот мы с ней похожи ))