Кино и театр
Так ли бескорыстен и честен Михалков, как кажется ?
Интересной жизнью живут российские кинематографисты. Не успели отзаседать на одном съезде, как собрались на следующий, причем внеочередной да еще и чрезвычайный. И хлопочут, и хлопочут. Значит, есть из-за чего и ради чего.Особенно старается председатель Союза кинематографистов (СК) Никита Михалков, два часа кряду докладывавший сегодня коллегам в Москве о сложившейся ситуации.
Аратор он отменный это факт.... а насколько честен незнаю Бог ему судья.
Они козлы уже надоели не одного нормального фильма не сняли. Самое главное вовремя поплакать -на Руси обоженцев всегда жалеют. Деньги сосут с госудапрства отдачи ноль даже ихние фильмы не на один кинофистеваль не допускают на пушечный выстрел
Господи, как же он мне надоел, этот наш российский царь-батюшка!! ! Сами в роскоши купаются, а народные артисты СССР (сколько их бедных осталось!!! ) нищенствуют.. .
Для актеров сделать бы не мешало бы, а он очередные деньги у правительства выколачивает. на свои "шедевры"...Безусловно, фильмы есть у Михалкова, заслуживающие добрых слов, да только все же это уже было! А где НОВОЕ, заслуживающие внимание ВСЕХ зрителей, не только критиков?? ? Мне могут возразить - "12", согласна - хороший фильм, а еще???
Uljan Islamgalieba
Фильм 12 это ремайк, а в основном лубочные картинки счастливой или не счастливой жизни, главное , что в его фильмах нет тепла и желания ещё раз его посмотреть
Он мне, почему то, запомнился по передаче "Кинопонарама" которую вёл Э. Рязанов. Где он задавал вопрос и тут же срывал ответ: "...да мы это знаем... " Вот таким я его и представляю хвастуном - выскочкой. Есть фильмы его хорошие, не отнять... Но председателем таких нельзя ставить, для себя работать будет.
Влад Цветков
А язапомнил когда Жирик спросил с него В 90ых годах куда ты дел 10 лимонов долларов выделенных на востоновление кинематографии.Он как бык промычал ты мы они оно.Кокретно ничего не ответил Мы сняли Сибирский цирюльник.На лимон . а остальные 9 пропали бесследно .
Ulzhan Aitbay
Так и есть, говорю непонаслышке.
Нужно ответить на главный вопрос - а кому нужно это сообщество кинематографистов? Если у тебя есть средства, ты сейчас снимешь кино без всяких проблем! Какое хочешь и о чем угодно. Я так до сих пор и не понял - что такое существенное эти люди в России делают? А чтобы кино хорошее снимать, нужно деньги просить не у государства а у инвесторов и продюссеров, так как кино это бизнес и хорошее кино всегда окупается. Не могут просто снять достойного фильма и клянчат деньги, прикрываясь былой славой. Да не то уж время. Исснимались ребята.
Uljan Islamgalieba
вот минутка появилась отвечаю...Никита Михалков, как человек разнообразно одаренный, гораздо более четко выражает государственную идеологию, чем сами государственные идеологи.
Одними только узнаваемой интонацией, железной логикой, изощренным актерством. Против этого лома нет приема. Собственно, этим отличается все благородное семейство: гимны трех эпох писать – это вам не лобио кушать.
По самому духу съезда было очевидно, что его поддерживает верховное главнокомандование. Значит, ему нужно придворное кинематографическое сообщество – такое же, впрочем, как и любое другое: готовы выполнить любой приказ любого правительства.
Вопрос – с кем вы, мастера культуры? – остается риторическим, потому что ответ очевиден. Конечно, с властью.
И кино у нас теперь будет исключительно патриотическое, никакой Павел Бардин со своими страшилками про национал-патриотов не пройдет.
Ulzhan Aitbay
Женя Д, как же я с Вами согласна!!!!
Прямо в точку!
Вся семья Михалковых - конъюктурщики, и всегда лизали у власти, яблочко от яблони...
Сейчас это особенно выгодно - полизал, и можешь красть.
Прямо в точку!
Отслеживайте цепочку- Политика, власть, бизнес, огромные деньги- и ВЫ в какое звено хотели бы вставить <бескорыстность и честность>?