Кино и театр

Зачем люди ходят на российское кино?

Особенно если оно перед премьерой распиарено везде, где только можно, ну ясно же, что будет дрянь, каждый раз ведь так. Киноделы получают деньги за эту хрень. Так зачем им стараться и делать что-то хорошее?
Есть такая сказка про мальчика-пастуха, где он обманул охотников насчёт волка всего 2 раза и на третий они уже не купились. Неужели люди сегодня настолько тупее охотников из старой сказки, что и в 100-й раз верят?
Не все Российские фильмы дрянь. Есть и отличные представители. А ходят, потому что или глуповаты, не имеют высокого культурного уровня, или они просто пришли в киношку посмотреть что-нибудь и у них нет другого выбора (хотя я бы и в этом случае не пошел)
Serega Pavlukov
Лучший ответ
смотрю только русские фильмы (не те, что в кино), а экранизации современных детективов, зарубежные мне не интересны, другой менталитет жизни там, не подходит восприятию детектива.
Так американское то всё для чернокожих подростков 12-14 лет, по признанию их же режиссёров.
:)
Про плохое российское - это ваше частное субъективное мнение.
Меирман Mironbrat2 Я не говорю, что все отечественные фильмы плохие. Но которые именно разрекламированы - они чаще всего дрянь, тупо чтоб бабла срубить.
а на какое ходить-то?
†эгоист† .
Меирман Mironbrat2 На хорошее, которое не пиарят на 1-м канале и т. п. и не хвалят в минкульте. Это явный признак дряни, всегда так.
Сейчас все кино такое, голливуд недалеко ускакал, а по тупости сюжета в большинстве случаев даже в лидерах
Да, мне самому больше импонируют американские фильмы, но вот, к сожалению художественные по моей теме штампуют все в России, но это их не портит.
Меирман Mironbrat2 Да причём здесь американский - не американский, что вы все на них ссылаетесь? Своей бошки нет чтоли, надо всё у них копировать?
ЗОМБИ
фиг знает зачем..
я вообще считаю, что ходить в кинотеатры немного устаревший способ развлечения (как минимум лет на 20) - с тех пор как появились большие тв дома, акустика и приемлемое качество
Николай Гунько
Я не хожу. Иногда американское кино посмотрю, там иногда бывают хорошие фильмы, иногда.
Alisher Bayniyazov
На российское кино ходят люди родившиеся в СССР, чаще всего. Они привыкли что в их время было хорошее кино. Вот и ходят в надежде увидеть то самое советское кино. Молодежь больше по зарубежному. Но у нас всё же проскакивают хорошие работы
Меирман Mironbrat2 Действительно, проскакивают. Но такие работы обычно так сильно не пиарят и это главный признак дельного фильма.
И среди Российских фильмов бывают очень хорошие. Из самых последних советую: Временные трудности Завод, Айка, Выше неба. Это фильмы для любителей действительно серьёзного кино, а любителям развлекательной попсы они могут не понравиться. Также неплохой фильм Пилигрим, но он на любителя.
В надежде, что вот вот, наконец-то, возрождение кинА... И снова облом))
Для вас дрянь, для кого-то нет. Мысли объективно.
Asel' Zhyrgalbekova