Кино и театр

Почему так дебильно устроены кинотеатры?

Вышел допустим какой то новый фильм. Но никто не сказал что будет продолжение. Еще 100500 серий. И к тому времени когда выйдет следующая часть все тупо забудут что там было в предыдущей... Спрашивается нафига я его вообще смотрел. Подождал бы когда выйдут все части и глянул бы. Нельзя что ли предупреждать о том что фильм многосерийный? И сколько там еще частей будет. Я бы в таком случае может и не пошел бы на него
Кинотеатры тут ни при чем, они сами не знают. Даже те кто сами снимали могут не знать, а принимать решение исходя из того как пойдет фильм - если плохо - то последняя серия, если хорошо и просят продолжения - то снимут. И даже фильмы специально снимают с непонятным концом, чтоб если пойдет на ура можно было отснять продолжение, но это не значит что оно будет.
Деся Коробков
Лучший ответ
продолжения снимаются иногда через несколько лет, после выхода первой серии.. и режиссер может просто и не знать, что фильм понравится и народ захочет продолжения... так что не хочешь-не смотри
Я так понимаю, Вы средствами для улучшения памяти интересуетесь?
Андрей Ургапов
большинство современных блокбастеров забываются уже при выходе из кинотеатра.
ценность не в продолжениях. Терминатор, например, имет туеву хучу продолжений, но только первые 2 части стоит смотреть, так же со звездными войнами и многими другими франшизами, которые доят десятилетиями. Но вообще тебе никто не мешает пересмотреть фильм заново, перед походом на сиквел, раз уж у тебя такая слабая память. Съемка фильмов это долгий и очень дорогой процесс, который может растянутся на годы и сильно зависит от финансирования.
Александр Макин только первую часть.
есть спрос, получила картина хорошую прибыль, значит, будет и продолжение. А коли фильм оказался провальный, то все и закончится одной серией, ну или выйдет какой-нибудь remake (переделка). Законы рынка еще никто не отменял, особенно в кинематографе.)
Шолпан Елеува