Кино и театр
премьера "Тарас Бульба". Ваши впечатления от просмотра?
фильм произвёл лично на меня неизгладимое впечатление, начиная от музыки и заканчивая игрой актёров. Б. Ступка был неподражаем - огромного таланта актёр! Очень рекомендую сходить, но без детей, т. к. фильм всё же очень тяжёлый.
не смотрела, но хотелось бы...
Сходите не пожалеете.
Смотрел фильм здесь http://kinomanya.net.Честно говоря фильм не очень понравился. Скучный он да и читалось интереснее чем смотрелось...
Татьяна Похабова
не сравнивайте просмотр фильма в нете и на большом экране)))))
Фильм говно. Из всех основных тем которых было довольно много у гоголя по повести, более менее как у гоголя попытались показать только товарищество, остальное показали пошло в духе времени. Много чего вообще не по повести. Пошлятина. Боярский ещё от Мушкетеров не отошел, а Вдовиченков от бригады. Массовку набрали на отряд, а по повести там было несколько тысяч. У казаков от куда-то пушки появляются, да причем чуть ли не установки град, когда по повести было всего пять пушек и то у ляхов. Вобщем все расхождения перечислять замучаешься. Массовка чуть ли не курит на заднем плане.. . Баталии некакие. Откровенного маразма тоже хватает.. . с лестницами например, или с землей на голове во время жаркого пыльного дня...)) ) Я не удержался от смеха. . Андрей вообще демократ оказывается был. Цитаты употреблены просто не к месту. Например, когда Остап в самом начале ни одного удара отце не нанес, а отец ему говорит что бы он ТАК всех бил (получай сынку по башке).))) . Единственное что понравилось это как сам герой Тарас Бульба сыгран и ещё голос за кадром. Вобщем общая оценка такова: МНЕ СТЫДНО ЗА НАШ КИНЕМАТОРАФ. Рекомендую перечитать вдумчиво повесть прежде чем идти в кинотеатр она не большая за день можно прочитать.
Татьяна Похабова
Андрей, вы рекомендуете перечитать вдумчево произведение, при этом спрашиваете, про жидов... мне кажется, что вы просто далеки от казаческого минталитета и их характеров...
Елена Домнина
Тьфу, а не фильм.
Только из-за Ступки досмотрел.