Как по мне, не особо он талантливый актер....
Ваше мнение о нем?)
Кино и театр
За что ценится Джек Николсон?
Харизматичный мужик) А так я к нему равнодушен. Если не напрягаться, пытаясь вспомнить его роли, то на ум приходит лишь Джокер. И да мужик из "Сияния", которого я часто вижу на картинках и во мемах. Сам фильм я толком не смотрел.
Gorky Park
Харизматичный это да, безусловно, но и только.... Увы, кроме харизмы в нем больше ничего нет. Ну, есть ещё артистизм, эффектность, но этого настолько мало.... ибо ни талантом, ни интеллектом, ни добротой этот гадкий тип не блещет....
Мое мнение - выдающийся актер.
Ваше мнение очень важно для старины Джека:))))
Где он - и где ты... критег сопливый)

Ну еще бы, он постоянно психа какого то играет
Gorky Park
Психа?)) Разве?))
Мне казалось, что просто придурков, фриков, клоунов
По мне - один из немногих по-настоящему выдающихся американских актеров. Очень разноплановый.
Я не интересуюсь его творчеством - "по барабану"!
он харизматичный. "по тебе" ты просто не из той эпохи когда люди были другие и вели себя по другому.
тогда дух бунтарский был как вызов всему миру. ты не колесил по стране без гроша в кармане на мотоцикле и не пытался поднять невозможное https://www.youtube.com/watch?v=atwNVyWGuzg
Gorky Park
А кого он играл кроме клоунов и всяких дураков?
У него есть харизма, ярко выраженная внешность. Управление гневом и Отступники - шикарно отыграл.
Вадим Коренда
а как же беспечный ездок и кукушка? и волк? и сияние ?
Один из инструментов для манипуляции народа.
Gorky Park
Вряд-ли этот пустышка способен кем-то манипулировать))
Не знаю.... Наверное, критикам выгодно хвалить страшную бунтующую Барби)

Дмитрий Дудников
Ага... мол, трынди себе дальше, глупыш...)))
гримаса
Неплохой актёр, но и фильмы попадались очень удачные
Например.
Почтальон звонит дважды, китайский квартал, профессия репортер
Например.
Без шуток -Джек Н. самый одаренный актер послевоенной Америки.
Он гениален в жанрах любых, но всегда предпочитал сниматься в комедиях-фарс.
Потрясающий актер, хотя и не очень хороший человек.
На фильмы Николсона в СССР собирались очереди в кинотеатры, спрашивали -" а нет ли лишнего билетика?"
Не было лишних.
Актер универсально одаренный, во всех амплуа -от комедии до гротекса, от драмы до криминала.
Лично мне его творчества не хватает, пересматриваю старые ленты.
Не было лишних.
Джек это целая эпоха в кинематографе. Мы, мальчишки, выросли на его фильмах. Бегали в кино, прогуливая уроки, чтобы посмотреть новый фильм. Ведь интернета тогда не было, и DVD тоже. Да и видиков . Были лишь кинотеатры и очереди длиной с трамвайную остановку.
Когда такие актеры уходят -кино умирает.
за то что кривляется как баба, тогда это было в новинку
За фильм "Сияние"?
Джокер)